21 января 2018 (12:24)

«Акжайык» обыграл клуб РФПЛ в товарищеском матче

Уральский «Акжайык» в рамках учебно-тренировочных сборов одержал победу над пермским «Амкаром» — 1:0.

Первый тайм между командами завершился нулевой ничьей. После перерыва — на 65-ой минуте Еркебулан Нургалиев (игрок на просмотре) заработал пенальти, и сам четко его реализовал. Сразу после пропущенного гола футболисты «Амкара» ринулись большими силами на ворота уральцев, но грамотно выстроенная оборона «Акжайыка» нейтрализовала опасные моменты соперника. В итоге, счет 1:0 в пользу «Акжайыка». Первый учебно-тренировочный сбор ФК уральского клуба завершится 28 января.