26 мая 2010 (15:52)

«Акжайык» — «Тараз» 2:3

«Акжайык» — «Тараз» 2:3 (1:0)
Саки 38 (1:0), Конысбаев 79 (1:1), Землянухин 82 (1:2), Козлов 83 (2:2), Евстигнеев 87 (2:3)
Предупреждены: Гачеша 90 — Тонев 28, Солтаничи 66
«Акжайык»: Байтеряков, Гачеша, Хаиров (Омаров 46), Саки, Нюхалов, Шевцов, Любимкин, Мягков, Губайдуллин (Абдрахманов 73), Мальцев (к) (Козлов 69), Забродин
Резерв: Кириев, Авакянц, Аманбаев, Сивожелезов
«Тараз»: Сатубалдин, Кургулин (к), Тонев, Солтаничи, Евстигнеев, Недашковский, Анарметов (Землянухин 58), Конысбаев, Алимбаев (Байтана 44), Кенбаев (Сулей 76), Йованович
Резерв: Мукашев, Ахметов, Талгаев, Джусупов
Судьи: Соколов (Астана), Копжасаров (Костанай), Ахметбеков (Талдыкорган)
Уральск. Стадион имени П. Атояна. 7 000 зрителей.

Матч был очень важным для обеих команд — соседей по турнирной таблице. «Акжайык», который всего один раз проиграл в домашних матчах, начал игру с атаки. С Саки Мозесом, который входит в список бомбардиров чемпионата, в атаке были задействованы Алексей Мальцев и Николай Забродин. На частые выпады хозяев таразцы отвечали опасными контратаками, которые хозяева с легкостью перекрывали. В составе гостей был активен Улан Конысбаев. В качельной игре команд из-за грубой ошибки вратаря, а точнее не точного паса Арслана Сатубалдина, на 38-й минуте переправляет мяч в ворота гостей Саки Мозес.

Во втором тайме гости начали играть активнее, проходили фланговые атаки, которые кончались опасными ударами по воротам Ильи Байтерякова. Хороший матч провел полузащитник «Тараза» Азиз Анарметов, его заменил нападающий Антон Землянухин. Во втором тайме игра была равная, и у хозяев и у гостей было много хороших моментов для взятия ворот. И таким моментом воспользовался Улан Конысбаев. Ему с правого фланга делают навес в штрафную зону, и он оказывается один на один с вратарем и забивает ответный мяч в ворота «Акжайыка». Не прошло и трех минут, как гости увеличивают счет в матче, делает это вышедший на замену Антон Землянухин на 82-й минуте. В ответ на этот гол хозяева через минуту заколачивают второй гол. С подачи с углового Эльдара Абдрахманова мяч находит ногу Саки, который переправляет мяч в сторону Дмитрия Козлова. Козлов находился в нужное время в нужном месте, и забивает гол на 83-й минуте матча, А точку в матче поставил на 87-й минуте Дмитрий Евстигнеев. Команда «Тараз» увозит с Уральска очень важные три очка.