4 августа 2018 (19:52)

«Акжайык» вырвал ничью у «Жетысу» и поднялся на шестое место КПЛ

В матче 21-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» переиграл уральский «Акжайык», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния выглядели хозяева поля, однако и гости могут всегда преподнести сюрприз. Первый тайм прошел с преимуществом «семиреченцев», им удалось открыть счет благодаря настырности Рауля Джалилова, отобрав мяч у защитников соперника, он вошел в штрафную и поразил цель. После перерыва уральцы прибавили и отыгрались, обводящим ударом из пределов штрафной отметился Артур Карашаускс. Время еще хватало, но ничего не изменилось. 1:1 — ничья.

Теперь у «Жетысу» стало 26 очков и он на пятом месте, на шестое с 25 баллами вышел «Акжайык».

«Жетысу» — «Акжайык» 1:1 (1:0)
Джалилов 33 (1:0), Карашаускс 70 (1:1).