...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июня 2013 (21:38)

«Акжайыку» выплатят все долги

<strong>«Акжайыку» выплатят все долги</strong>

Сегодня на внеочередной 10 сессии депутаты областного маслихата ЗКО уточнили бюджет 2013 года.

Депутаты распределили около 9 млрд тенге, полученных целевым текущим трансфертом из республики «на обеспечение компенсаций потерь и экономической стабильности».

Из них 463 млн решено направить на строительство двух объектов водоснабжения и водоотведения. На ремонт четырех объектов образования, двух объектов культуры, двух объектов ЖКХ и ремонт дорог трех населенных пунктов в рамках программы занятости дополнительно предусмотрели 856 млн. тенге. О каких конкретно проектах идет речь, депутаты на сессии не озвучили, так как «всё обсудили на соответствующих комиссиях».

Также на реализацию инвестпроектов моногородов выделили 165 млн тенге и на развитие инженерной инфраструктуры — 365 млн.

За счет средств областного бюджета депутаты также утвердили расходы в размере 8 млрд тенге.

Среди них на образование дополнительно направят 97 млн тенге, на здравоохранение — 141 млн, на соцобеспечение — 57 млн и на культуру и спорт — 1 млрд 937 млн тенге. Как сообщили на сессии, 1, 6 млрд из них пойдет на погашение долга перед ФК «Акжайык» по прошлому году и содержание клуба в этом году. Также на ЖКХ, в том числе на водоснабжение, газификацию, электрофикацию и жилье, выделили больше 2 млрд тенге, а на транспорт и дороги — 535 млн тенге.

С учетом всех изменений бюджет ЗКО составил 93 млрд 947 млн тенге. 

mgorod.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для sagidenov:«братишка ты че сравниваешь свой уральск с нашем Атырау, Атырау самый красивый город в Казахстане...»

    ооойй Баурым походу ты давно со своей области не выезжал..... Я в Атырау работаю, и поверь мне у ВАС не самый красивый город. В Я был во всех областях нашей необъятной Республики и уверяю Вас в каждая область красивая по своему, везде есть свои красоты и Орал не исключение, оч. зеленый, красивый город!!! Рад за Акжайык, удачи Вам! надеюсь мы увидим вашу команду в сезоне 2013-2014! Актобе чемпион!!!Ответить

    • 27 июня 2013, 16:25
    • 61 запись
    • 3992 дня на портале
  • удачи Уральску!Ответить

    • 27 июня 2013, 15:45
    • Тараз
    • 1204 записи
    • 4234 дня на портале
  • для Жаунбаевич:«Емельки Пугачева нет на этих уральских нуворишей-казнокрадов! Быстро бы всех на аркан и на столбах подвесил. Куда смотрит казачество? Сам уральск мне понравилсяю особенно Ленинский проспект, церковь возле акимата, деревянные исторические срубы. Сдидион сравнительно новый. Жилой дом, который называют уральский Пентангон, рядом с памятником Алие Молдагуловой. »

    Или Чапаева! )))Ответить

    • 27 июня 2013, 14:52
    • Уральск
    • 366 записей
    • 4065 дней на портале
  • Емельки Пугачева нет на этих уральских нуворишей-казнокрадов! Быстро бы всех на аркан и на столбах подвесил. Куда смотрит казачество? Сам уральск мне понравилсяю особенно Ленинский проспект, церковь возле акимата, деревянные исторические срубы. Сдидион сравнительно новый. Жилой дом, который называют уральский Пентангон, рядом с памятником Алие Молдагуловой. Ответить

    • 27 июня 2013, 13:37
    • Алматы
    • 824 записи
    • 4140 дней на портале
  • для Страна спортивная):«Ты вообще в Уральске был??? Точно?? Уральск называют город зеленого цвет. Он очень красив. У нас нет 100 этажных здании или Мега-центров. Но нам хватает то что есть у нас в городе. Развликательные центры есть.. И их много.. Есть один из лучших парков в Казахстане. На берегу реки Чаган. Уж точно Уральск не хуже таких городов как Кызылорда,Усть-Каменогорск,Атырау,Семей,Павлодар(ничего против ни имею). Как нищета?? Зайди в гугл и напиши самые бедные регионы КЗ. Там выйдет зайди в первые две и ОБЛОМИСЬ! Ты сам откуда?»

    братишка ты че сравниваешь свой уральск с нашем Атырау, Атырау самый красивый город в Казахстане...Ответить

    • 27 июня 2013, 13:15
    • Кульсары
    • 439 записей
    • 4084 дня на портале
  • Деньги всегда выделялись. Просто за последние годы Муслим отстегивал и никто не хотел ввязаться с ним. Даже аким. Теперь конфисковали все сумму Муслима. Передали на гос.бюджет. а тем временем другой начал в свой карман набивать! "-убираешь одного, появляется еще хлеще!Ответить

    • 27 июня 2013, 12:36
    • Уральск
    • 366 записей
    • 4065 дней на портале
  • UVEREN AKZHAIK ESHE SVOE SLOVO SKAZHET! UDA4I PARNY! VSE ZHE BOLSHOE UVAZHENYE VIZIVAET TOT FAKT 4TO DAZHE PRIN NULEVOI RENTABELNOSTY S FINANSAMI VY VISTUPALI DERZKO I GRAMOTNO! UVAZHUHA!Ответить

    • 27 июня 2013, 11:33
    • Шымкент
    • 135 записей
    • 4007 дней на портале
  • для Антипод:«как дорого налогоплательщикам обходится футбол, на образование и медицину выделяют копейки, Уральск деградирует в последнее время, работы нет, все уезжают отсюда»

    Ты о чем вообще, деньги выделили 10 млн$ только ФК, это уже говорит что деньги в Уральске есть и не малые, кто уехал от сюда те обратно приезжают, потому что регион развивается и застраивается. Ответить

    • 27 июня 2013, 11:32
    • Уральск
    • 409 записей
    • 4422 дня на портале
  • как дорого налогоплательщикам обходится футбол, на образование и медицину выделяют копейки, Уральск деградирует в последнее время, работы нет, все уезжают отсюдаОтветить

    • 27 июня 2013, 10:58
    • Уральск
    • 1586 записей
    • 4293 дня на портале
  • для Страна спортивная):«Ты вообще в Уральске был??? Точно?? Уральск называют город зеленого цвет. Он очень красив. У нас нет 100 этажных здании или Мега-центров. Но нам хватает то что есть у нас в городе. Развликательные центры есть.. И их много.. Есть один из лучших парков в Казахстане. На берегу реки Чаган. Уж точно Уральск не хуже таких городов как Кызылорда,Усть-Каменогорск,Атырау,Семей,Павлодар(ничего против ни имею). Как нищета?? Зайди в гугл и напиши самые бедные регионы КЗ. Там выйдет зайди в первые две и ОБЛОМИСЬ! Ты сам откуда?»

    http://www.uralskfoto.fatal.ru/Ответить

    • 27 июня 2013, 10:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 22333 записи
    • 4448 дней на портале