23 июля 2009 (00:00)

«Актобе» — «Хабнарфьордюр» 2:0. Без проблем…

«Актобе» — «Хабнарфьордюр» 2:0. Без проблем… В ответной встрече Лиги Чемпионов «Актобе» одержал победу над «Хафнарфьордюром» 2:0, благодаря голам Самата Смакова и Мурата Тлешева.

С первых минут игры стало ясно, что хозяева не будут откладывать дело в «долгий ящик» и актюбинцы сразу захватили инициативу на поле. Постоянно нагнетали обстановку у ворот Ларуссона, Головской, Хайруллин, Аверченко и Тлешев, с дальней дистанции метил в ворота капитан Самат Смаков. И Смакову удалось таки использовать один из дальних ударов, на 20-й минуте счет был открыт. Исландцы действовали медленно, и надо сказать не доставляли особых беспокойств защите хозяев поля, за исключением момента на последних минутах тайма, когда после удара Маттиаса Гудмундсона актюбинцев спас каркас ворот.

Первые минуты второй половины гости начали активно и создали несколько опасных моментов у ворот Сидельникова, с которыми голкипер «Актобе» справился, особо в этом отмечался Атли Гуднасон. В ответ хозяева поля стреляли из тех же «ружей», несколько моментов упустили Тлешев, Хайруллин и Аверченко. Второй гол в матче был забит после паса Константина Головского, отличился Мурат Тлешев. До завершения встречи инициативой продолжал владеть казахстанский клуб, имевший ещё несколько моментов для взятия ворот.

6:0 по итогам двух встреч, и Актобе ждет в гости «Маккаби» из Хайфы, 28 июля.

«Актобе» — «Хабнарфьордюр» 2:0 (1:0)
Голы: Смаков 20 (1:0), Тлешев 68 (2:0)
Предупреждения: Седерлунд 33, Д. Видарссон 79
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков, Хайруллин, Головской, Тлешев (Струков, 71), Кенжесариев, Асанбаев, Логвиненко, Аверченко (Митрофанов, 84), Лаврик (Бадло, 75)
«Хабнарфьордюр»: Ларуссон, Седерлунд (Бенедиктссон, 85), Нильсен, Д. Видарссон, Т. Гудмундссон, Вильяльмссон, Гуднасон (Кульд, 85), Кристьянссон, М. Гудмундссон, С. Гардарссон (Халльфредссон, 83), Сверриссон
Судья: Алексей Кульбаков (Беларусь)
Линейные судьи: Вячеслав Быков, Вячеслав Быков (оба — Беларусь)