3 апреля 2010 (19:33)

«Актобе» и «Локомотив» побеждают

«Актобе» и «Локомотив» побеждают Призер прошлого сезона «Актобе» и астаниснкий «Локомотив» одержали первые победы в сезоне в третьем туре Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
3-й тур

«Тобол» — «Шахтер» 0:0
Удалены: Ирисметов 55 - Дордевич 79

Первая по времени и интересу игра прошла в Житикаре, костанайский «Тобол» принял карагандинский «Шахтер». На первых минутах встречи инициативой владели хозяева, однако начиная с середины тайма игра выравнялась и гости стали опасно атаковать. Андрей Финонченко пробивал с разных дистанций, причем каждый раз опасно. Фархамтбек Ирисметов после перерыва оставил свою команду в меньшинстве, однако у гостей нашелся свой «герой», коим стал серб Саша Дордевич. Играя 10 на 10 команды забить не сумели…

«Ордабасы» — «Тараз» 1:0
Гол:
Митрофанов 64 (1:0)

Две ничьи в первых турах вынуждали шымкентцев играть только на победу, и у них это получилось. Хотя стоит отметить что гости сумели неплохо выстроить свою оборону и практически не допускали ошибок. свой же шанс хозяева использовали во второй сорокапятиминутке, на табло отметился экс-полузащитник «Актобе» Александр Митрофанов. Несмотря на то что до окончания встречи оставалось немало времени, голов больше не было. Первую победу в Премьер-Лиге в этом сезоне шымкентцы отметили дома.

«Жетысу» — «Актобе» 0:1 (0:0)
Гол:
Карпович 61 (0:1)

Поражение во втором туре в Караганде поставило перед «Актобе» цель выиграть во втором круге в Талдыкургане, «Жетысу» же в свою очередь метит в призеры и также не собирался сдаваться. В течение матча моментамик азалось что команды согласны на ничью, однако Андрей Карпович сумел таки поразить ворота Степаненко, тем самым принеся своей команде драгоценные три очка. Стоит отметить и дебют в этой встрече африканских легионеров Алена Боно и Халифа Ба, второй вышел на замену во второй половине игры.

«Локомотив» — «Иртыш» 3:0 (0:0)
Бугаев 58 (1:0), Бугаев 64 (2:0), Остапенко 80 (3:0)

То что астанинская команда одержит победу в ближайших игра было всем понятно, однако мало кто думал что она окажется разгромной и еще над павлодарским «Иртышом». Еще в первой половине хозяева несколько раз могли распечатать ворота Лории, самый опасный момент был у Игоря Бугаева, который пробил в перекладину. Молдаванин таки добился своего после отдыха, дважды переиграв вратаря «Иртыша», «точку» поставил вышедший на замену нападающий Сергей Остапенко. 3:0, и достаточно неплохой футбол идут в копилку «Локо».

«Кайрат» — «Окжетпес» 1:0 (1:0)
Гол:
Нурдаулетов с пенальти 44 (1:0)

Трудная ситуация в алматинской команде явно не идет на руку футболистам и те показывают не самый лучший футбол. В игре с «Окжетпесом», командой которая играет от обороны, «Кайрат» должен был забивать, то есть делать то что он не смог в первых двух турах. Гол состоялся, однако был он забит не с игры, одиннадцатиметровый реализовал защитник Кайрат Нурдаулетов. Пропущенный мяч заставил встрепенуться гостей, но в этот момент уже сказало мастерство алматинцев играть в обороне, что и принесло им победу.

«Акжайык» — «Атырау» 1:1 (0:1)
Седельников 10 (0:1), Саки 56 пенальти (1:1)

Два неудачника старта чемпионата встретились в Уральске, «0» в графе очки заставил оба коллектива идти вперед и тут то и «нашла коса на камень». Все получили свое… В первом тайме Владимир Седельников открыл счет на десятой минуте встречи, а после перерыва пенальти реализовал Саки Мозес. Эта ничья и по одному очку у команд свидетельствовали о том что в этом сезоне, не осталось клубов, которые не набрали баллов в Премьер-Лиге, что не может не радовать.