«Актобе» - «Кайсар»   5:0. Зимняя сказка

Голы: Хайруллин 7, Головской 8, Бадло 33, Богомолов 40, Митрофанов 53
Актобе: Дехканов, Косолапов, Шкурин, Смаков, Бадло, Асанбаев (Аширбеков 73), Хайруллин, Митрофанов, Богомолов (Фокин 83), Головской, Пушкарев (Логвиненко 79)
Кайсар: Нестеренко, Ибрагимов (Молдакараев 22), Шойтымов, Москаленко, Борантаев, Анарметов, Байжанов, Жунисбеков (Богатырев 60), Каштанов, Тажимбетов, Цыгалко (Бердюгин 80)
Судьи: Хуснутдинов - 8,0, Нуфтиев - 8, Авакянц - 8 (все-Уральск)
Инспектор: Утробин (Алматы)
Оценка поля - 3 балла
10 ноября. Актобе. Центральный стадион, 3000 зрителей

Последний матч сезона команды провели на заснеженном поле. В день игры было действительно холодно... Зрители на протяжении двух с половиной часов (ведь было еще и награждение) откровенно мерзли, мимоходом по-отечески жалея полуголых футболистов, пластавшихся па зеленовато-белом газоне. Притом согреться не помогали даже традиционные «полтараки» предусмотрительно захваченные некоторыми в бутылках из-под «Спрайта» или же незаметно для охраны стадиона пронесенные под полой теплых курток.
Кстати, даже футболисты на поле вышли в черных кальсонах. Все кроме Смакова. Видимо, капитан хозяев решил показать свою истинную горячность и заряженность на борьбу!
Между тем матч начался минут на восемь раньше положенного. Так что иные болельщики даже не успели увидеть два первых гола в исполнении новоиспеченных чемпионов страны. Сначала после передачи Александра Митрофанова, Марат Хайруллин отправил мяч головой в сетку ворот гостей. Потом уже автор первого забитого мяча стал автором голевой передачи, а Константин Головской ее исполнителем. 2:0 - и это к 8-й минуте встречи!
Следующее взятие ворот состоялось па 33-й минуте. Теперь гол в ворота бывшего голкипера «Актобе» Романа Нестеренко после передачи Митрофанова забил Петр Бадло. Зрелище получилось красивым: защитник чемпионов бил в штрафной «Кайсара» с вытянутой ногой в полете, аки какой восточный мастер! Ну а на последних минутах первого тайма выход один на один реализовал Андрей Богомолов.
С началом второго тайма история начала повторяться - пятый гол в ворота дружелюбных гостей записал на свой счет Александр Митрофанов, мастерски исполни и штрафной.
«Кайсар» же в этот день выглядел столь блекло и неинтересно, что даже не сподобился на гол престижа!