...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 августа 2011 (00:42)

«Актобе» (Казахстан) — «Алания» (Россия) 1:1 (0:0), доп.вр 1:1, пенальти 2:4. Бились до конца

<strong>«Актобе» (Казахстан) — «Алания» (Россия) 1:1 (0:0), доп.вр 1:1, пенальти 2:4. Бились до конца</strong>

«Актобе» только в серии пенальти уступил путевку в следующий раунд Лиги Европы российской «Алании».

«Последняя надежда» казахстанцев в Еврокубках в лице «Актобе» сегодня встретилась с владикавказской «Аланией». После первой игры мало что было понятно, хотя гол Малика Мане явно «грел душу» поклонникам команды Владимира Муханова.

Сергей Бойченко заменил Андрея Сидельникова, а Максим Семенов вышел вместо Зорана Костича, две замен в построениях «Актобе» по сравнению с прошлым матчем. Уже на первых минутах стало ясно что ждать никто не будет, сразу бросились в атаку соперники и Марат Хайруллин несколько раз врывался в штрафную соперника, сначала Владимир Джилас из-под защитника пробил выше, затем экс-россиянин не нашел адресата, в ответ Георгий Габулов «шлепнул» из-за пределов, Бойченко размялся. Временно россияне отодвинули игру от своих ворот, но толкового ничего не создали, узбек марат Бикмаев старался пробить издали, все время выше ворот. Очень опасно прорывался слева Малик Мане, однако его навес в центр на Джиласа серб не сумел реализовать, выше ворот. «Алания» ответила штрафным, удар в стенку от Бикмаева, и следом навес Малетича на дальнюю от Хомича и там не души, Самат Смаков издали «метнул» ногой в дальнюю, красиво, но неэффективно. Завершил тайм удар Неко, рядом с ближней «девяткой» Бойченко.

Перерыв и тут стоит вспомнить как владикавказцы переломили игры в родном городе во вторые сорок пять минут… Для начала Аслан Дудиев пробил издали по воротам «Актобе» и Сергей Бойченко сумел забрать «круглого» без вопросов. В ответ Владимир Джилас в штрафной соперника «обокрал» защитника и выкатил Малетичу, который не успел к мячу. «Алания» идет к воротам соперника и навес в центр штрафной, Марат Бикмаев головой отправляет снаряд в сетку, счет открыт. «Актобе» несколько потерялся и Ибрагим Гнану издали мощно пробил в руки Бойченко, а Роберт Праймус атарался везде, действовал агрессивно и пожалуй чересчур, подкат и удаление, в меньшинстве казахстанцам мало что светит, так наверное думали многие. Тем не менее хозяева даже преобразились и после навеса в центр, так критикуемый многими Владимир Джилас головой четко пробил в «девятку», радости не было пределы. Команда Владимира Муханова продолжила атаковать и имела еще несколько моментов, в одном из них Хайруллин с убойной позиции с линии штрафной пробил намного выше ворот, чуть позже Петр Бадло повторил «подвиг».

Довльно бодро команды провели и дополнительное время, «Актобе» в основном нагнетал, «Алания» играла опасно на коантратаках. Так Данило Неко обвел справа двух игроков соперника и отдал вразрез на Ацамаза Бураева, тот прокатил под Бойченко немного мимо ворот. В ответ Самат Смаков и Перт Бадло били издали, хорошие и точные удары, но не сильные, а вот Антон Чичулин приложился на славу, на месте был Дмитрий Хомич. Под конец игроки и вовсе уже устали, опасности создать уже не смогли…

В серии пенальти Дмитрий Хомич взял два от Малика Мане и Владимира Джиласа, тем самым позволив команде выйти в следующий раунд.

«Актобе» (Актобе, Казахстан) — «Алания» (Владикавказ, Россия) 1:1 (0:0), доп.вр 1:1, пенальти 2:4
Голы:
Бикмаев 55 (0:1), Джилас 75 (1:1)
Серия пенальти: Габулов (0:1), Хайруллин (1:1), Бикмаев (1:2), Кенжисариев (2:2), Гиголаев (2:3), Мане (2:3), Неко (2:4), Джилас 2:4
Предупреждения: Семенов 54, Праймус 67, Джилас 104 — Гнану 15, Габулов 61, Царикаев 70
Удаление: Праймус 69
«Актобе»: Бойченко, Чичулин, Смаков, Хайруллин, Мане, Кенжисариев, Праймус, Логвиненко, Семенов (Бадло 62), Малетич, Джилас
Запасные: Сатубалдин, Сахалбаев, Хохлов, Дарабаев, Лисенков, Аверченко
«Алания»: Хомич, Гнану (Гиголаев 105), Габулов, Хубулов (Дудиев 46, Бураев 81), Стоянов, Неко, Царикаев, Коста, Григорьев, Грачев, Бикмаев
Запасные: Гиголаев, Туаев, Цховребов
Главный тренер: Саймон Ли Эванс (Уэльс)
Судьи на линии: Ким Фишер, Гарет Айрес (оба — Уэльс)
4 августа. Актобе. «Центральный».
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Зико ушол отсюдаОтветить

    • 8 августа 2011, 12:34
    • Шымкент
    • 127 записей
    • 4663 дня на портале
  • для •¤®™kaitpas1¤•け¤™®•:«СПАСИБО ЗА НАДЕЖДУ!»

    Если бы...Да бы мешает!Ответить

    • 7 августа 2011, 14:57
    • 18 записей
    • 4827 дней на портале
  • Зико иди на х...й узбек зачем гастрабайтерам футбол иди кирпичи таскай бикмаев мешокОтветить

    • 7 августа 2011, 02:50
    • Казань
    • 1256 записей
    • 4705 дней на портале
  • для Narodnuy na ProGib!:«Актобе респект за такую поддержку своей родной команды... В этом плане в КЗ у Вас нет равных! Ну что сказать, Алания хотела больше победить... и тактически Муханов проиграл! »

    По поводу боления тут Вы правы соглашусь с Вами им в этом плане к сожалению пока у нас равных нету.Молодцы болелы Актобе!Ответить

    • 7 августа 2011, 02:12
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4679 дней на портале
  • для Sherkesh65:«Обидно до слез конечно, проиграть по пенальти! Столько сил и энергий потрачено, играя вдесятером в первой и во второй игре, и всё насмарку! Разочаровали: МУХАНОВ, Семенов, Логвиненко, Мане, Джилас, Малетич, Бойченко! Респект: Кенжесариеву, Смакову, Бадло! Уже не раз было видно, что с заменами у Муханова никакого чутья, вместо Семенова нужно было Дарабаева, Логвиненко-Хохлов (из отсутствия выбора), Джилас - Сахалбаев или Лисенков, Малетич - Бадло (пораньше надо было)! А так селекция в этом году - ПРОВАЛ!!! Муханова надо менять, уже исчерпал свой потенциал, никакой новизны в тактике, отсутствие рисунка игры, подбор состава и т.д. Архимеду (акиму области), нужно кардинально менять в клубе (президента, весь тренерский штаб во главе Муханова), провести хорошую селекционную работу, вложить и проконтролировать средства (желательно спонсорские), пригласить Хороших тренеров и игроков, необязательно с Балканов, в КЗ тоже есть неплохие игроки (те же Дарабаев, Кукеев, Конысбаев и мн. др.) или из Узбекистана. ФК Актобе желаю, чтоб достойно поборолись за чемпионские медали! Удачи! А болельщики Актобе - СУПЕР!!! Таких болел нет больше в КЗ! Так держать!»

    Случайно ты не Атырауский, Шеркеш ты прав!Ответить

    • 7 августа 2011, 02:02
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4679 дней на портале
  • для Exspert:«Я честно скажу - факт на лицо проигралим 2-й команде 1-лиги РФ, до этого не смогли выиграть 12 комаду чемпа Венгрии, и что? Да бились,а что толку? По Вам а не по Тоболу будут судить уровень чемпа Кз, а Вы - Актобе, его уронили (.....много плохих слов!) Хотя бились, а что толку, дай мне доп и зелени , я то же бы бился (играл я раньше в футбол ...)епрст, нет слов... Че за понты были...Еще раз повторяю не будет поддержки и умрет Ваш Актобе, без вариантов (единственный шанс на теракты и логику от властей, типа РФ в Чечне!)... Все было за Вас, а Вы? (....!)»

    Еще раз повторяю не будет поддержки и умрет Ваш Актобе, без вариантов (единственный шанс на теракты и логику от властей, типа РФ в Чечне!) ----------------------------------------------------------------------------- Сам-то понял что сказал?Ответить

    • 6 августа 2011, 23:40
    • Актобе
    • 8 записей
    • 4661 день на портале
  • для Нурик_Актобе:«О болельщиках. Как бы мы ни орали, что болелы Актобе - лучшие, давайте признаем - мы тоже стоим на месте и за все эти годы ничему не научились. Уж который год 13 сектор призывает болельщиков приходить на еврокубковые игры в красном и белом, в зависимости от сектора. И раз за разом из этого ничего не выходит. Казалось бы, чего проще, ведь у каждого в гардеробе есть что-нибудь и белое, и красное (если нет - пойди да купи!) Но видимо, на такую организованность и сплоченность мы способны разве что под давлением административного ресурса. (Кстати, а почему бы и нет? Уважаемый Аким области, это вам на заметку). И еще о болелах. Уже после игры, когда команды разошлись по раздевалкам и трибуны наполовину опустели, фанаты Алании вдруг начали скандировать "Актобе, Актобе!". Мы опешили. Потом поаплодировали. Вот такой приятный эпизодик. Конечно, болельщики победившей команды могут позволить себе подобное великодушие, настроение у них соответствующее. Но вот если бы в серии пенальти повезло не им, а нам - я сомневаюсь, что мы сподобились бы хотя бы на жиденькие аплодисменты в их адрес. Мы упивались бы своей победой, и нам просто не было бы никакого дела до проигравших. Так что фанам Алании - отдельный респект.»

    Во-первых, не надо мне тыкать. Я не маленький мальчик, а очень взрослый дядя. Во-вторых, где я заявлял, что наши болельщики "такие грубые"? Не надо фантазировать и приписывать мне лишнее. В-третьих, я говорю о том, что вижу и слышу в непосредственной близости от себя. Стадион у нас, знаете ли, не такой уж маленький. Проводили футболистов "Кечкемета"? Молодцы. Поддерживали фанатов Тобола? Зачот! Вопрос, надеюсь, закрыт? И последнее. Вы не ошибаетесь, я действительно болельщик всеми нами любимой команды. И насчет "нельзя всех судить по себе" вы так же правы. К вам это относится в той же степени.Ответить