28 июля 2009 (23:44)

«Актобе» — «Маккаби» 0:0. Все решится в Хайфе

«Актобе» — «Маккаби» 0:0. Все решится в Хайфе В первой игре третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, чемпион Казахстана «Актобе» в домашних стенах сыграл вничью с «Маккаби» из Хайфы 0:0.

Довольно ожидаемо прошел первый тайм игры, заведомый фаворит «Маккаби» взял инициативу в свои руки и не отпускал её на протяжении сорокопятиминутки. Постоянно нагнетал обстановку у ворот Андрея Сидельникова грузинский легионер гостей Двалишвили. Так после навеса в центр штрафной «Актобе» Двалишвили выпрыгнул выше всех и головой пробил рядом с «девяткой». Атака футболистов гостей и мяч находит в штрафной свободного Гадира и тот бьет по воротам, на месте страж ворот хозяев поля. Дважды неплохо атакует Янив Катан, капитан «Маккаби» обводит несколько актюбинцев и бьет мимо ворот, а через несколько минут по центру во вратаря. Наступило время казахстанцев и удар через себя Хайруллина летит намного выше ворот, как и «парашют» Кенжисариева из-за пределов штрафной. На последних минутах тайма прострел вдоль ворот хозяев и мяч не находит адресата…

Второй тайм поединка «отметился» активной игрой команды Владимира Муханова. Уже через две минуты после начала второй половины Марат Хайруллин прекрасно прошел вдоль штрафной и пробил над «девяткой» ворот Давидовича, следом дальний удар Лаврика намного выше ворот. Фол на Хайруллине и первая желатая в игре достается Тейшейре, штрафной с «опасной» позиции и Кенжисариев попадает в стенку, и улетает на угловой, после двух угловых в исполнении актобинцев гости выносили мяч из штрафной. Хозяева не сбавили обороты и Головской пробил над дальней «девяткой» ворот «Маккаби». В завершении встречи чувствовалась усталость у обеих команд, атаки были уже не столь стремительны, однако Белло сумел прорваться в штрафную «сквозь» защитников хозяев, удар с острого угла, на месте Сидельников., хозяева ответили ударом Хайруллина ножницам, через себя в руки вратарю.

Ответная игра состоится 4 августа в Хайфе, начало в 00:00 времени Астаны.

«Актобе» — «Маккаби» Хайфа 0:0
Предупреждение: Смаков 90 — Тейшейра 52
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков, Хайруллин, Головской (Бадло, 85), Тлешев, Кенжесариев, Асанбаев (Струков, 66), Логвиненко, Аверченко (Митрофанов, 75), Лаврик
«Маккаби»: Давидович, Тейшейра, Кульма, Двалишвили (Белло, 64), Гадир, Масилела, Катан (Гольса, 86), Кейнан, Каял, Рафаэлов (Бокколи, 66), Мешумар
Главный судья: Томас Айнваллер (Австрия)
Судьи на линии: Армин Эдер, Клаус Штрассер (оба — Австрия)
Автор: Арман Каримбаев Фото: Олег Лебедев sports.kz