...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 июля 2012 (01:47)

«Актобе» первый казахстанский клуб, преодолевший два раунда в Лиге Европы

«Актобе» первый казахстанский клуб, преодолевший два раунда в Лиге Европы

Победа над молдавским «Милсами» позволил «Актобе» не только выйти в следующий раунд, но и пройти два раунда кряду в Лиге Европы, что ранее не удавалось, ни одному казахстанскому клубу.

Вообще Кубок УЕФА, а затем и Лига Европы до 2011 года оставался «заколдованным» турниром для казахстанцев, которые стартовали в них 19 раз, и каждый раз «благополучно» вылетали. Первыми синхронно сумели преодолеть один раунд павлодарский «Иртыш» и карагандинский «Шахтер».

Теперь же новое достижение у «Актобе», который сумел преодолеть два раунда кряду.

В Лиге Чемпионов ни одному казахстанскому клубу не удавалось преодолеть два раунда кряду, а вот в Кубке Интертото зафиксированы два эпизода. В 2003 году «Тобол» преодолел два раунда, а в 2007 году — три раунда.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Askar_Bek:«bergan, ты забыл, что мы сами немцам три отправили. 6-3 конечно перебор, но молчание стадиона в Бремене, когда Актобе два раза сравнивал счет - это знаешь, момент гордости для всего Казахстана. Как и аплодисменты после третьего гола Самата. Именно этот матч стал причиной, что на ответку приехал боевой состав Вердера вместе с Писарро и Гетце, а сначала хотели прислать дублеров»

    Да колбасит человека от завидок, не может это принять как данность, как реальность. Просто лихорадит его от вселенской обиды. Ты ему сколько не втирай, он не поймет. Логика у него отключена из-за избытка эмоций. Душа ведь горит у человека за такую "несправедлиовсть". "Ну как же так?!! Почему Актобе, а не "кто-то там"?!!"Ответить

    • 30 июля 2012, 19:00
    • Актобе
    • 149 записей
    • 5605 дней на портале
  • bergan, ты забыл, что мы сами немцам три отправили. 6-3 конечно перебор, но молчание стадиона в Бремене, когда Актобе два раза сравнивал счет - это знаешь, момент гордости для всего Казахстана. Как и аплодисменты после третьего гола Самата. Именно этот матч стал причиной, что на ответку приехал боевой состав Вердера вместе с Писарро и Гетце, а сначала хотели прислать дублеровОтветить

    • 29 июля 2012, 21:47
    • Актобе
    • 1025 записей
    • 4311 дней на портале
  • для gool:«bergan, уёбывай аналитик хренов, чтоб от зависти у тебя зеньки лопнули пиТаразёнок!»

    высер в инете какого-то обиженного задрота ты считаешь за аргумент, ну-ну тогда удачи тебе в твоих начинаниях)))Ответить

    • 29 июля 2012, 20:06
    • Актобе
    • 930 записей
    • 4821 день на портале
  • для Askar_Bek:«Специально для а7777777729. Ты в курсе, что при жеребьевке бывают сеяные и несеяные команды? Поэтому Актобе попадаются как ты говоришь колхозники, а других(Шахтер,Тобол, Кайрат) раком нагибают. Актобе - сеяный клуб, в мировом рейтинге IFFHS он занимает 293 место и опережает такие команды как Депортиво, Бирмингем и Тулуза. В этом рейтинге Актобе единственный клуб из Казахстана, всем остальным тренироваться больше и чаще и собирать липовые чемпионства! А чтобы попасть в этот рейтинг, мы прошли через матчи с Вердером, Алкмаром, Хапоэлем, Маккаби, команды из первой сотни, каждое очко с ними учитывается. Грохнули Алкмар 2-1, Хапоэль 1-0, с Маккаби ничья 0-0. Так что заглотни и умолкни!»

    Авторитет высокий.Только забыл упомянуть, что снисходительные немцы воткнули 8 банок. А другие в грандах не числятся. А вот мнение иноземцев. eka 23:42 27.07.2012На счёт казахов личное мнение - поражён ихними людьми, какое терпение у них. Сколько лет, десятилетий можно сказать, миллионами транжирились и транжирятся, т.е. не умело и не адекватно тратятся деньги на футбол, а люди не перестают верить, что успех прийдёт. И вот он пришёл, грандиозный успех - Победа над молдавским клубом Милсами из города Орхей, обладателем Кубка и Суперкубка Молдовы, бронзового призёра!!! Милионы и миллиарды окупились. Снимаю шляпу, как говорится. И надеюсь, что следующим будет бито Динамо Киев или Твенте. А может, совсем скоро, Генк! Почему нет...Ответить

    • 29 июля 2012, 15:39
    • Тараз
    • 3327 записей
    • 4875 дней на портале
  • для gool:«bergan, уёбывай аналитик хренов, чтоб от зависти у тебя зеньки лопнули пиТаразёнок!»

    Какие факты? to Тирасполь78 На молдавских трибунах всегда будет тишина, пока молдавские клубы под руководством сдают матчи за деньги, а их боссы ставят против них на тотализаторах. Все очевидно, кто платит тот и проходит дальше. Мечта молдавских футбольных боссов сбылась, выйти в еврокубках на тех кто предложит откат. Ответить

    • 29 июля 2012, 15:35
    • Тараз
    • 3327 записей
    • 4875 дней на портале
  • Специально для а7777777729. Ты в курсе, что при жеребьевке бывают сеяные и несеяные команды? Поэтому Актобе попадаются как ты говоришь колхозники, а других(Шахтер,Тобол, Кайрат) раком нагибают. Актобе - сеяный клуб, в мировом рейтинге IFFHS он занимает 293 место и опережает такие команды как Депортиво, Бирмингем и Тулуза. В этом рейтинге Актобе единственный клуб из Казахстана, всем остальным тренироваться больше и чаще и собирать липовые чемпионства! А чтобы попасть в этот рейтинг, мы прошли через матчи с Вердером, Алкмаром, Хапоэлем, Маккаби, команды из первой сотни, каждое очко с ними учитывается. Грохнули Алкмар 2-1, Хапоэль 1-0, с Маккаби ничья 0-0. Так что заглотни и умолкни!Ответить