Тлешев 22 (1:0), Чичулин 24 автогол (1:1), Тлешев 74 (2:1)
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Логвиненко, Смаков (к), Кенжисариев, Лаврик, Головской, Хайруллин (Струков 51), Забродин, Асанбаев (Семенов 90+), Тлешев (Бадло 84)
Резерв: Митрофанов, Хохлов, Остапенко, Бойченко
«Шахтер»: Григоренко, Шевченко, Кислицын, Богданов, Дордевич, Данаев, Глушко (к), Дарабаев (Пикалкин 87), Шафф, Мангуткин (Костюк 56), Перич (Е. Лунев 81)
Резерв: Сарана, Солошенко, Финонченко, Руденко
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Курбанов (Алматы), Мельников (Актау)
Актобе. «Центральный». 8 500 зрителей.

Перед началом этого матча двум игрокам «Актобе» — Самату Смакову и Мурату Тлешеву — вручили памятные сувениры, так как оба в этот день проводили свои 250-е матчи в чемпионате страны. Также трибуны поздравили и Петра Бадло, которому в этот день исполнилось 33 года.

Сам матч получился весьма напряженным и очень интересным. Хозяева поля взяли с места в карьер, и уже на 2-й минуте мог отличиться Юрий Логвиненко, наносивший удар головой после подачи с правого фланга, но мяч прошел в считанных сантиметрах от боковой стойки ворот. Минут пять спустя Эмиль Кенжисариев исполнял стандарт, и так пробил, что мяч от рук вратаря опасно срикошетил чуть выше ворот.

Гости свой первый опасный контрвыпад провели на исходе первой четверти часа игры. Активный Иван Перич выходил на свидание с голкипером «Актобе», но Андрей Сидельников успел чуть раньше. Игроки столкнулись, но обошлось без травм. А на 21-й минуте хозяева поля провели голевую атаку. Улугбек Асанбаев навесил с правого фланга на Мурата Тлешева, который находился прямо напротив ворот, пас дошел до адресата, и форвард «Актобе» буквально расстрелял Григоренко с линии вратарской площади — 1:0.

Не прошло и двух минут, как счет сравнялся. Шафф прошел по правой бровке, вошел в штрафную площадь и прострелил. Пытаясь выбить мяч, защитник «Актобе» Антон Чичулин срезал мяч в свои ворота — 1:1.

Минут через десять «Шахтер» и вовсе мог выйти вперед — Ильнур Мангуткин выходил на ударную позицию, но Юрий Логвиненко в последний момент ликвидировал угрозу, отправив мяч на угловой. Но и корнер был весьма опасным для хозяев поля. Гости могли замкнуть передачу с углового флажка, но не сделали это. Ближе к концу первого тайма все тот же Мангуткин был у линии штрафной на хорошей позиции для удара, но мяч прошел выше ворот.

После перерыва первый же натиск хозяев на ворота горняков едва не завершился голом. Кенжисариев слева подал в район 11-метровой отметки, где уже собирались замыкать головой передачу партнера Мурат Тлешев и Марат Хайруллин, но Григоренко в прыжке снял мяч буквально с головы одного из игроков «Актобе». Вскоре гости ответили опасной контратакой, возникшей после потеря актюбинцами мяча в середине поля. И вновь был близок к успеху Мангуткин, но в последний момент угроза для ворот Сидельникова миновала.

В ответ хозяева провели комбинацию, результатом которой стал выход Тлешева на довольно удобную для удара позицию. Мурат очень хотел забить ещё, поэтому, несмотря на то, что рядом были два игрока обороны горняков, решился на удар, но соперники этот удар блокировали. А чуть сзади Тлешева был Асанбаев, который готов был поразить ворота гостей, если бы Тлешев скинул мяч ему под удар.

А в следующем моменте Григоренко продемонстрировал просто фантастический сэйв. Вышедший на замену Сергей Струков, убрав финтами нескольких оппонентов, бил наверняка, зряче, но голкипер гостей в каком-то невероятном прыжке отвел угрозу и перевел мяч на угловой. Но через семь минут после этого эпизода и Григоренко был бессилен. Разящая атака, Тлешев выходит один на один и забивает свой второй и победный в этом поединке гол. После этого у обоих ворот возникло по довольно опасному моменту, но счет больше не менялся. 2:1 — очень непростая победа «Актобе».