7 ноября 2006 (09:17)

Актобе - Тараз 2:0

Серебряный призер нынешнего чемпионата Казахстана по футболу "Актобе" в 30-ом туре встречался с середнячком турнирной таблицы "Таразом". Встреча закончилась победой хозяев поля со счётом 2:0.

Матч начался со стремительных атак актюбинской команды. Александр Митрофанов несколько раз навешивал на молодого, но высокорослого полузащитника Юрия Логвиненко, однако последний дважды умудрялся промахиваться с убойных позиции. Через несколько минут ведущий футболист "Актобе" Кайрат Аширбеков, накрутив двух защитников, посылает мяч в руки Сергею Степаненко.

Во втором тайме гости провели первую опасную атаку. Олег Мочуляк с близкого расстояния ударом головой, в ближнем бою не смог переиграть Жасулана Декханова. Чуть позже всё тот же Аширбеков ударом через себя вновь не попадает в цель. В концовке игры за фол против Логвиненко арбитр назначает пенальти в ворота "Тараза". К мячу подошёл молдавский легионер "Актобе" Сергей Рогачёв, который оказался точен 1:0.

Не прошло и пяти минут как голкиперу гостей вновь пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Активный Митрофанов всё-таки добился своего, и забил гол с острого угла 2:0.

В итоге, 15-ый чемпионат Казахстана подопечные Владимира Муханова заканчивают с красивой победы со счётом 2:0.