«Актобе» - «Тобол» 2:0. Огай не «дозвонился»

Голы: Аширбеков 29, Кицак 62
Актобе: Дехканов, Самченко (Мусин 40), Логвиненко, Митрофанов, Яскович, Кицак, Косолапов, Шкур ин, Рогачев (Сучков 81), Головской, Аширбеков (Низовцев 67)
Тобол: Цветков, Муканов, Лотов, Димитров, Фамильцев, Юрин (Мешков 62), Ловчев, Скорых, Нургалиев, Абугалиев (Джумабаев 60), Гаркуша (Нурмагамбетов 69)
Судьи: Дузмамбетов - 8,2 (Усть-Каменогорск), Гриджан - 8, Пасько - 8 (оба - Алма
ты)
Предупреждение: Нургалиев 32
Инспектор: Рубан (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
14 июня. Актобе. «Центральный». 7000 зрителей

Несмотря на относительно прохладную погоду, команды вели себя, словно в жару - полусонно. Отметившись вспышкой на первой минуте, когда Цветков поймал посланный Рогачевым мяч, в дальнейшем на протяжении половины тайма коллективы вели свои действия в центре поля.

Затем хозяева сумели обострить игру. Гости на это ответили нарушением правил. Первый гол произошел как раз после фола тоболовцев. Митрофанов разыграл штрафной с Аширбековым, и последний красивым обводящим ударом поразил ворота соперника - 1:0. Перед перерывом Нургалиев мог сравнять счет, но мяч пролетел мимо стойки ворот. Второй тайм проходил, как и первый: борьба шла в основном в середине поля. Во время одной из нечастых атак мяч от защитника «Тобола» уходит за лицевую линию. Первый угловой завершился ничем, а во втором после отскока мяча от перекладины подоспевший Кицак вколачивает снаряд в цель.

Сидевший в ложе для прессы главный тренер «Тобола» Дмитрий Огай руководил действиями своей команды по мобильному телефону. В оставшиеся полчаса «Тобол» пытался сократить разрыв в счете, но... Завершения атак Нургалиева были неточны, а удары Мешкова раз за разом приходились во вратаря. У хозяев же свои шансы упускают Митрофанов и Рогачев. Свисток арбитра застает костанайцев в атаке. Димитров от отчаяния пробил с центра поля, но мяч пришелся в руки Дехканова.