...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 января 2009 (23:51)

«Актобе» успешно стартовал на Кубке Содружества!

<strong>«Актобе» успешно стартовал на Кубке Содружества!</strong>

«Актобе» в первом матче на кубке Содружества против ереванского «Арарата» не оставил шансов сопернику и одержал уверенную победу 3:1.

Уже в первом тайме чемпион Казахстана предрешил исход игры, дважды ворота армянской команды поразил Марат Хайруллин, а в конце тайма цели достиг удар Сергея Остапенко.

«Арарат» во второй половине отыграл один мяч, но на большее подопечных Ашота Киракосяна не хватило.

Во втором встрече группы «А» казанский «Рубин» свел к ничьей поединок с «Пахтакором» 1:1.

Завтра пройдет следующая игра «Актобе» на Кубке Содружества, соперником будет казанский «Рубин». Начало в 22:00 времени Астаны, прямая трансляция запланирована на телеканале «Казахстан Спорт-1» (Play TV).

«Арарат» — «Актобе» 1:3 (0:3)
Голы за «Актобе»:
Хайруллин 12 (0:1), Хайруллин 36 (0:2), Остапенко 45 (0:3)

Автор: Арман Каримбаев
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Этот матч по многим рос тв будут показывать! ищите. Потому что наш спортскз ретранслирует все матчи. Актобе-Чемпион! Тобол-Чемпион! Иртышь-Чемпион!! и все каз клубы!!!Ответить

    • 18 января 2009, 16:42
    • 149 записей
    • 6435 дней на портале
  • В 22:00 по нашему или по московскому? 

    Ответить

    • 18 января 2009, 15:19
    • 833 записи
    • 6418 дней на портале
  • Наконецто чувствуется какоето единство!!! Всех с победой!Ответить

    • 18 января 2009, 13:07
    • 149 записей
    • 6435 дней на портале
  • Поздравляю болелов Актобе, да и весь Кз  с  первой  победой!!! Молодцы!!!

    чел под ником "Узбек"  твой сородич под ником "Зико" намного умнее пишет, нежели ты!!!

    АЛГА КАЗАКСТАН!!!!!

     

    Ответить

    • 18 января 2009, 11:19
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6410 дней на портале
  • Если Кудай Каласа выйдем из группы, то там уже будет полегче. Экранас (Литва), Ашгабад (Туркменистан) и МТЗ-РИПО (Беларусь).

     

    Если наткнемся на МТЗ-РИПО, то может быть даже заручимся поддержкой болельщиков других белорусских команд, так как все болелы клубов в Беларуси ненавидят болелов МТЗ-РИПО из-за одного инцидента, когда болельщик МТЗ зарезал болельщика другой команды во время Ультрас-драки 

    Ответить

    • 18 января 2009, 11:08
    • 833 записи
    • 6418 дней на портале
  • АКТОБЕ МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! НЕ ПОДВЕЛИ НАС!!! СЕГОДНЯ БУДЕТ САМАЯ СЛОЖНАЯ ИГРА ГРУППОВОГО ЭТАПА - ПРОТИВ РУБИНА!!! ВЫСЕГНЕМ ИХ!!!

     

    Кокандский Хан


     

    Если Актобе победит Pakhtakor, то ты зайдешь сюда и публично извинишься перед всем Казахстаном и перед нами в каждой статье, где будет идти обсуждение этого матча, раз так уверен в победе Pakhtakora
     

    Ответить

    • 18 января 2009, 10:59
    • 833 записи
    • 6418 дней на портале
  • naschet Aktobe molodcy no rano radovats9

    kak v prosliy god budet ppc((((((((((

    Ответить

    • 18 января 2009, 04:21
    • 350 записей
    • 6571 день на портале
  • sector 3 aktobe OGROMNOE spasibo  za dostovernuyu informaciyu ato SPORTS.kz choto tup9t????????

    Ответить

    • 18 января 2009, 04:20
    • 350 записей
    • 6571 день на портале
  • "Актобе" выиграл первый тайм.

    Актобе - Арарат 3:1 (3:0)
    Голы:
    Хайруллин 18, 37, Остапенко 45 - Н. Эрзрумян 80
    Актобе: Сидельников (Бойченко 90), Чичулин, Логвиненко, Кенжисариев (Утабаев 88), Лаврик (Богомолов 66), Смаков (к),  Асанбаев (Митрофанов 60), Остапенко (Тлешев 62), Хайруллин (Косолапов 75), Струков, Головской (Ушаков 69)
    Арарат: Саргсян (Празян 79), Меграбян, Мкоян (к), Петросян, Карапетян (А. Григорян 23), Антонян (Мартиросян 73), Навоян, Сафарян (Тадевосян 74), С. Эрзрумян (Д. Григорян 64), Н. Эрзрумян, Восканян (Нранян 44)
    Судья: М. Абдуллаев (Кыргызстан)
    17 января. Москва. Манеж "Динамо".

    Матчем в ереванским "Араратом" чемпион Казахстана стартовал в Кубке чемпионов Содружества. Игра началась в 22:00 по времени Астаны.
    Матч начался с атак "Актобе", соперник с самого начала смирился с необходимостью играть вторым номером.
    Первый опасный момент был создан на 11-й минуте. После паса Лаврика Остапенко ударил рядом с девяткой. Через 4 минуты Головской отпасовал Остапенко, тот Хайруллину, Марат обыграл защитника и вратаря, но попал в штангу.
    Счет был открыт на 18-й минуте. Головской снабдил мячом Чичулина, следует удар в штангу и удачная игра Хайруллина на добивании.
    "Арарат" ответил двумя опасными атаками. Оба раза удары наносил Ншан Эрзрумян, и в первом и во втором случае надежно сыграл вратарь "Актобе" Сидельников.
    Инициатива снова перешла к казахстанцам. Следует многоходовка Остапенко-Струков-Головской, мяч попадает к Хайруллину, который, обыграв защитника и вратаря, забил второй гол.
    На последней минуте первой половины Головской начал атаку из центрального круга. В результате мяч оказался у Остапенко, и Сергей, обыграв двоих защитников и вратаря, нанес точный пушечный удар с района 11-метровой отметки.
    "Актобе" - "Арарат" 3:0 - итог первого тайма.    
    Второй тайм начался с сумбурных атак "Арарата", больше похожих на обыкновенный навал. Защитники "Актобе" справлялись с наскоками соперника без особых проблем. На 60-й минуте наши футболисты провели быструю контратаку. В штрафной площади соперника ... Хайруллин и Асанбаев. Следует сильный удар Улугбека после передачи партнера, но мяч пролетел рядом со штангой.  
    Затем оргызнулись армянские футболисты. Сафарян отдал пас налево Ншану Эрзрумяну, который предпринял очередную попытку пробить Сидельникова, теперь с острого угла, вратарь снова выручил. 
    После этого шанс отличиться упустил Струков. Хайруллин выполнил прострел слева, и Сергей оказался лицом к лицу с вратарем. Последовала попытка сыграть в касание, но мяч срезался с ноги и пролетел мимо ворот.
    Следом неугомонный Ншан Эрзрумян после передачи Сафаряна мощно пробил с расстояния в 11 метров, но Сидельников выиграл у нападающего и эту дуэль. И все-таки "десятка" вице-чемпиона Армении добился своего. На 80-й минуте он увидел, что Сидельников покинул вратарскую площадку и сумел перебросить мяч через него с 25 метров. Счет стал 3:1 в пользу "Актобе". 
    Изменить счет имел возможность вышедший на замену Мурат Тлешев. Он с угла вратарской бил с разворота после передачи Смакова, но промахнулся.
    Финальный свисток зафиксировал победу чемпиона Казахстана со счетом 3:1.  
    В другом матче группы А "Рубин" и "Пахтакор" сыграли вничью 1:1.

    Ашот Киракосян, главный тренер "Арарата":
    "На протяжении всего матча "Актобе" был на ход вперед. Команда тонко чувствовала тренерский замысел и безукоризненно его выполняла. Заметно, что "Актобе" специально готовился к турниру и подошел к игре в хорошей форме. В действиях соперника была видна четкая взаимосвязь по линиям. Что касается моей команды, то у нас к сожалению смазался заключительный этап работы при подготовке. Помешал обильный снегопад, обрушившийся на Ереван и продолжавшийся почти неделю. Пришлось заниматься на паркете. Впрочем, это не дает повода нас оправдывать".

    Владимир Муханов, главный тренер "Актобе":
    "Мы смотрелись слаженнее плюс большую роль сыграл высокий эмоциональный настрой футболистов. Матчи на этом турнире для нас сверхпринципиальны, поэтому игроки действовали на пределе возможностей и сумели реализовать свой потенциал. Предшествовавший турниру сбор показал, что ничего в нашей игре не растеряно и помог восстановить нам игровые связи, что и помогло нам сегодня победить". 

    Поделился своим мнением о прошедшем матче и присутствовавший на игре главный тренер молодежной сборной Казахстана Бернд Шторк:

    "Актобе" понравился. Чувствуется большая тренерская работа в плане организации взаимодействия по линиям. Возможно, команда отдала сегодня много сил, но возникло ощущение, что у нее еще есть потенциал. Футболисты-профессионалы, и я уверен, что на следующий матч они выйдут без оглядки на сегодняшний результат".

    Завтра "Актобе" проведет следующий матч. Соперником нашего чемпиона станет казанский "Рубин". Начало матча - в 22:00 по времени Астаны.  

    Ответить

    • 18 января 2009, 04:18
    • 350 записей
    • 6571 день на портале
  • ПОЗДРАВЛЯЮ ФК "Актобе" и всех Казахстанских болельщиков с первой и уверенной победой на КС! Так держать! Эта победа наша общая. Для верующих посетителей, просьба не сквернословить и не завидовать, так как данный грешок в виде сигнала обязательно возвращается обратно! а для неверующих, просто человеческая просьба! Давайте наслаждаться хотя бы одной из малочисленных Казахстанских побед! С уважением!

    Ответить

    • 18 января 2009, 00:35
    • 187 записей
    • 6412 дней на портале