...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 августа 2009 (00:39)

«Актобе» в ТОП-350

«Актобе» в ТОП-350

После выхода в третий отборочный этап Лиги Чемпионов «Актобе» вошел в ТОП-350 клубного рейтинга публикуемого Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS).

«Актобе» занимает в рейтинге 345 место, в то время как в прошлом месяце 607.

В лидерах известный гранды испанская «Барселона», английский «Манчестер Юнайтед» и аргентинский «Эстудиантес», лучшим из стран постсоветских республик остается донецкий «Шахтер», занимающий пятую строчку.

Международный клубный рейтинг
(версия IFFHS)


1. «Манчестер Юнайтед» (Англия) 315 балла
1. «Барселона» (Испания) 315
3. «Эстудиантес» (Аргентина) 295
4. «Челси» (Англия) 276
5. «Шахтер» (Украина) 257
11. «Динамо» (Украина) 220,5
26. «ЦСКА» (Россия) 179,5
31. «Металлист» (Украина) 167,5
53. «Бунедкор» (Узбекистан) 144,5
66. «Зенит» (Россия) 135
72. «БАТЭ» (Белоруссия) 129,5
345. «Актобе» (Казахстан) 64
Автор: Арман Каримбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • зико,сегодня день молчания.У Узбецкого футбола чёрная дата,день памяти "П а х т а к о р". Сильнейшая к о ма нда того года была.

    Вечная память, помним, скорбим...

    Ответить

    • 11 августа 2009, 22:39
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6421 день на портале
  • хы, уверен первым в этих списках был "Кайрат", ведь международная федерация футбольной истории и статистики существует уже давно

    Ответить

    • 10 августа 2009, 19:50
    • Актобе
    • 1496 записей
    • 6427 дней на портале
  • fckeditor/editor/userfiles/file/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4.jpg

    короче здесь рейтинг, чет ссылка не вставляется

    Ответить

    • 10 августа 2009, 19:45
    • Актобе
    • 1496 записей
    • 6427 дней на портале
  • fckeditor/editor/userfiles/актобе рейтинг.jpg 

    на одно стороке с Гетафе и Сошо!!!

    все-таки на 345-м!!!

     

    Ответить

    • 10 августа 2009, 19:40
    • Актобе
    • 1496 записей
    • 6427 дней на портале
  • Акимы странно у нас меняются постоянно , то их в администрацию президента, то в кабмин, то в соседние области А клуб уже 5 год стабильно - развивающи играет!  

    Ответить

    • 10 августа 2009, 14:56
    • 184 записи
    • 6288 дней на портале
  • Уважаемые администраторы Актобе на данный момент занимает 239 строчку 

    Ответить

    • 10 августа 2009, 14:49
    • 77 записей
    • 6453 дня на портале
  • Ребята, все нормально. Главное попали, теперь надо побеждать все время и не зависит это от того где ты играешь, Актобе может и проиграть Вердеру, но брать очки во внутреннем первенстве и кубке. И продержаться до след.год. В этом году просто не повезло с жеребьевкой (ну, хоть так оправдаемся). В след.году выиграем мы этих Маккаби, Бней-Игуду и Дебрецен. Опыт та, уже большой.

    Так, что радуйтесь, это только начало. Вы не сравнивайте его с МЮ, сколько лет МЮ и его бюджету. Это даже сравнению не подлежит.

    П.С. Рассуждайте адекватно и любите наш футбол. Ведь, это все таки наш футбол, больше такого нету.

    Ответить

    • 10 августа 2009, 13:11
    • Астана / Нур-Султан
    • 696 записей
    • 6412 дней на портале
  • да лана вам!!! кто нибудь раньше такого добивался? пусть 345 пока!!! но есть ведь прогресс. че вы все такие злые, лишь бы обосрать. вот так сами себя и тормозим

    Ответить

    • 10 августа 2009, 09:54
    • Астана / Нур-Султан
    • 839 записей
    • 6511 дней на портале
  • ... по сумме з/п в 100-ку входят...

    Ответить

    • 10 августа 2009, 03:21
    • Атырау
    • 2027 записей
    • 6416 дней на портале
  • Если бы играли в Азии, то наши клубы тоже бы входили в сотню!!! Там проще играть, чем в Европе, поэтому этот Бунедкор, котрый побеждает там чемпионов Квейта, Омана набирает очки!!

    Ответить

    • 10 августа 2009, 02:48
    • Караганда
    • 196 записей
    • 6315 дней на портале