...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 января 2016 (08:58)

«Актобе» в целях экономии отказался от «Адидаса» и снял 5-звёздочный отель в Турции

«Актобе» в целях экономии отказался от «Адидаса» и снял 5-звёздочный отель в Турции

Гендиректор «Актобе», «наехав» на журналистов, рассказал, в связи с чем не удаётся продать игроков и почему выбрали дорогостоящую гостиницу.

О трансферах

По словам Дмитрия Василь­ева, состав команды пока не сформировали окончательно. На просмотр будут приезжать футболисты. В частности, из Украины, Африки.

— Перечислите, пожалуйста, кто пришел, кто ушел, и какие доходы клуб извлек от трансфера? — спросил корреспондент «Диапазона».

— Ваше издание интересуют только вопросы, связанные с деньгами, — сказал Васильев.

— Это деньги налого­плательщиков, — уточнил журналист.

— Что за манера общения перебивать? Вы, журналисты, интересны, требуете от нас уважения, при этом сами позволяете не уважать всех, — занервничал гендиректор, но все же ответил на вопрос. — В моем списке 9 игроков, выставленных на трансфер, все переоцененные активы. Условно, если зар­плата футболиста «икс», была бы не 50 тысяч долларов, а 10, мы уже не расторгали бы с компенсацией, а могли бы продать. Потому что новый покупатель дал бы зарплату 20 тысяч, подписали трехлетний контракт, а мы получили бы компенсацию за него. Поэтому факторы, которые сейчас имеем, не в нашу пользу.

Васильев сообщил, что основной голкипер «Актобе» Стас Покатилов лично сказал ему, что не заинтересован играть за «Актобе», поэтому клуб отпустил его в «Ордабасы».

Об экономии

Глава «Актобе» заявил, что в целях экономии клуб отказался от спонсора спортивной одежды в лице «Adidas» и переходит на «Lotto».

— Мы говорим об экономии, что бюджет поменьше стал. При этом сейчас команда в Белеке, в пятизвездочном отеле. Главное, чтобы были нормальные тренировочные поля. А пожить в четырехзвездочном отеле нельзя? — спросил корреспондент одного из телеканалов.

— Мы отправили футболистов, чтобы готовились в достойных условиях, — ответил Васильев. — Вы хотите, чтобы мы подписали Самата Смакова, оставили Юру Логвиненко и отправили их в пансионат какой-то? Что касается сборов, то в этом году затраты на УТС уменьшены в разы. 

diapazon.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • 5 жулдызды конак уйгеде конак болгысы келген шыгар!Ответить

    • 23 января 2016, 09:06
    • Арысь
    • 5605 записей
    • 3824 дня на портале
  • для Van Damme:«А какая разница, если кто проходит один-два этапа, а кто три ? Никакой разницы не вижу ! До группы всё равно не дошли . А сколько средств Актопка стратила на эти никчёмные чемпионства ? Вон статья вышла про это - неимоверные по нашим меркам средства, Для чего ? Чтобы внутри красоваться и издеваться над болелами других городов ? А Шахтёр с первого захода (с наименьшими средствами) в группу прошла ! Так же и Астана не успела дебютировать в Лиге Ч, так сразу в группу !!! Вот это я понимаю ! А мусорить деньгами налогоплательщиков, чтобы позориться одиннадцать лет в ЕК (самая достойная на памяти игра с ещё отпускным Вердером - 3-8) - это по вашему достойно ? Странные именно вы !»

    Я так думаю, что та же Астана за свои 6 лет существования не меньше денег сожрала, если не больше. Да и взять любой топовый по нашим меркам клуб, там денег тоже немало потрачено, просто сейчас под раздачу именно Актобе попал.Ответить

    • 22 января 2016, 21:33
    • Аксу (Ермак)
    • 558 записей
    • 5816 дней на портале
  • позор дутому чемпионуОтветить

    • 22 января 2016, 21:02
    • Кустанай
    • 617 записей
    • 3495 дней на портале
  • для За Иртыш!:«Странные люди, которые злорадствуют по поводу неудач Актобе в ЕК. Тогда уж давайте над всеми посмеёмся. Кто выступил в ЕК лучше за те годы? Все вылетали после 1-2 раунда от не самых сильных команд, мягко говоря. Исключение - Тобол в Интертото. Первым Шахтёр выстрелил, а до этого как ни крути Актобе дальше всех проходил.»

    А какая разница, если кто проходит один-два этапа, а кто три ? Никакой разницы не вижу ! До группы всё равно не дошли . А сколько средств Актопка стратила на эти никчёмные чемпионства ? Вон статья вышла про это - неимоверные по нашим меркам средства, Для чего ? Чтобы внутри красоваться и издеваться над болелами других городов ? А Шахтёр с первого захода (с наименьшими средствами) в группу прошла ! Так же и Астана не успела дебютировать в Лиге Ч, так сразу в группу !!! Вот это я понимаю ! А мусорить деньгами налогоплательщиков, чтобы позориться одиннадцать лет в ЕК (самая достойная на памяти игра с ещё отпускным Вердером - 3-8) - это по вашему достойно ? Странные именно вы !Ответить

    • 22 января 2016, 20:45
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3222 дня на портале
  • для РЦЭЗ:«Зависть - не самое лучшее качество человека. Заслуги "Актобе" в том , что за последние 7 лет стал 5 раз чемпионом РК и в остальные годы призером. Чем это не заслуга?! Какой клуб может еще похвастаться с такими достижениями за последние 7 лет? Да , в Еврокубках удачи поменьше . А прошлый год вовсе был провальным. Это признаем все болельщики "Актобе".Но , судьбу ФК "Актобе" все же решают не болельщики , а вышестоящее руководство. От их правильного решения зависит судьба "Актобе". К сожалению , и в этом году решение принято не в пользу клуба. Остальное время покажет.»

    А какие средства ушли из-за этих внутренних чемпионств ? Для чего ? для того, чтобы бахваляться над другими болелами (при этом вечно издеваться над другими) ? А во внешнем - в еврокубках, результат - полный НОЛЬ ! Самое достойное противостояние там, на моей памяти - это проигрышь Вердеру (3-8), а больше и впоминать нечего !Ответить

    • 22 января 2016, 20:30
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3222 дня на портале
  • для За Иртыш!:«Странные люди, которые злорадствуют по поводу неудач Актобе в ЕК. Тогда уж давайте над всеми посмеёмся. Кто выступил в ЕК лучше за те годы? Все вылетали после 1-2 раунда от не самых сильных команд, мягко говоря. Исключение - Тобол в Интертото. Первым Шахтёр выстрелил, а до этого как ни крути Актобе дальше всех проходил.»

    Согласен !Ответить

    • 22 января 2016, 19:31
    • Атырау
    • 2046 записей
    • 4747 дней на портале
  • Странные люди, которые злорадствуют по поводу неудач Актобе в ЕК. Тогда уж давайте над всеми посмеёмся. Кто выступил в ЕК лучше за те годы? Все вылетали после 1-2 раунда от не самых сильных команд, мягко говоря. Исключение - Тобол в Интертото. Первым Шахтёр выстрелил, а до этого как ни крути Актобе дальше всех проходил.Ответить

    • 22 января 2016, 18:37
    • Аксу (Ермак)
    • 558 записей
    • 5816 дней на портале
  • 2-х местный номер в 5-ти зведочном отеле Турции, в 2 раза стоит дешевле, чем 1 местный номер в 3-х зведочной гостинице в Астане или Алматы.Ответить

    • 22 января 2016, 17:49
    • Aktobe
    • 7 записей
    • 3097 дней на портале
  • для Кирдык :«Да ,помню как Вердер в д ул актобе 5-3, валяя дурака весь матч. И вы до сих пор гордитесь этим?»

    6-3. С общим счетом 8-3 от Вердера. Больше с нормальными командами и не играли.Ответить

    • 22 января 2016, 17:28
    • Тараз
    • 3327 записей
    • 4880 дней на портале
  • набрали отстой с 2-лиги Уткульбаев весь свой шлак рубиновский собрал со всей россии и повёз на сборы,а нач.оспорта Актобе говорит что Васильев получает зарплату 350 тыс.тенге смех да и только, как же будет "Вася" за такие деньги работать зачем народу врать! Ответить