18 января 2009 (23:52)

«Актобе» выходит в четвертьфинал!

<strong>«Актобе» выходит в четвертьфинал!</strong>

Чемпион Казахстана обеспечил себе выход из группы на Кубке Содружества благодаря двум безответным мячам в игре с «Рубином».

Первый опасный момент в матче возник после навеса со штрафного в исполнении Асанбаева на Логвиненко, тот выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч мимо ворот. После розыгрыша мяча у края поля Кенжисариев навешивал в центр штрафной на Асанбаева который чудом пробил мимо ворот. Хайруллин с угла штрафной бил в ближний угол, Ревишвили перевел мяч на угловой. На истечении двадцатой минуты россияне создали опасный момент, когда в штрафную врывался один из игроков «Рубина» и с острого угла пробил мимо вратаря и ворот. Через несколько минут Галиулин с линии пробивал в дальний от Сидельникова угол, но вратарь «Актобе» оказался на месте. В конце тайма игрок казанской команды сфолил возле своей штрафной и Кенжисариев после отката Головского пробил прямо в «девятку».

Второй тайм начался с выхода «один на один» с вратарем «Рубина» Хауруллина, у которого удар не получился и Ревишвили сумел забрать мяч. Прострел в штрафную казахстанцев и удар в упор от Галиулина отбивает Сидельников. После углового в исполнении казахстанцев Струков переправил мяч в сетку ворот Ревишвили и удвоил преимущество «Актобе». Следом были дальний удар Лаврика мимо ворот, вышедший на замену Тлешев мощно пробил во вратаря, удар по центру ворот Головского без проблем взял вратарь. Защитники «Актобе» оставляют Нобоа одного по центру ворот и тот бьет в угол, Сидельников спасает. После углового в исполнении россиян, Сидельников выбил мяч на игрока «Рубина» и тот пробил в штангу. Мурат Тлешев имел шанс отличиться, когда с линии штрафной пробил в угол ворот, Ревишвили перевел мяч на угловой.

«Рубин» — «Актобе» 0:2 (0:1)
Гол: Кенжисариев 41 (0:1), Струков 59 (0:2)

Во второй игре нашей группы «Пахтакор» обыграл «Арарат» 4:1.

Заключительный матч группового этапа «Актобе» проведет во вторник против «Пахтакора», начало встречи в 22:00 времени Астаны.

Автор: Арман Каримбаев