15 марта 2015 (23:14)

Алдин Джидич: «Не смогли проявить характер — это самое обидное»

Защитник «Шахтера» Алдин Джидич рассказал о причинах поражения от Астаны в матче третьего тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана со счетом 1:2.

— «Астана» забила два мяча после стандартов. Так получилось, что мы дважды проиграли борьбу на стандартах. Будем анализировать, смотреть, где мы допустили ошибки. У нас были хорошие моменты в начале второго тайма, реализуй мы их — думаю, смогли бы довести игру до победы.

— Почему не получилось пойти на финальный штурм?
— Наверное, можно говорить о том, что после второго пропущенного гола мы не смогли вернуться в игру, проявить характер — это самое обидное.

— Насколько чувствуется нехватка Николы Василевича?
— Конечно, его не хватает уже второй год. Мы хорошо знаем друг друга, и без него нам действительно непросто. Особенно это ощущалось сегодня, когда мы пропустили дважды со стандартов. Надеюсь, что после перерыва в чемпионате, связанного с матчами сборной, Василевич и Тарасов вернутся и помогут команде.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz