...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


13 июля 2026 (08:11)

Александр Бублик официально узнал место в рейтинге ATP по итогам Уимблдона-2026

Александр Бублик официально узнал место в рейтинге ATP по итогам Уимблдона-2026

Представлена обновленная версия рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после завершения Уимблдона-2026, сообщает Sports.kz.

Казахстанец Александр Бублик остался на 11-й строчке с 2810 очками в активе. Лидером остался чемпион травяного гранд-слэма Янник Синнер из Италии (13450), а на второе место поднялся финалист турнира, немецкий теннисист Александр Зверев (8480). Пропустивший из-за травмы Уимблдон испанец Карлос Алькарас (8160) опустился на третью строчку.

Другой представитель Казахстана Александр Шевченко (658) потерял одну позицию и теперь располагается на 100-м месте.

Напомним, что Бублик на Уимблдоне-2026 добрался до 1/8 финала, где не сумел одолеть американца Тэйлора Фрица, а Шевченко завершил выступление в первом круге, уступив канадскому спортсмену Феликсу Оже-Альяссим. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети