Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола рассказал о втором контрольном матче против Армении U-19 в Ереване — 0:0.
— Прошедший матч, плюс долгая дорога отняли немало сил, поэтому, во второй игре против хозяев поля было сложно. Команда Армении была вдвойне мотивирована, жаждала взять реванш. Рады, что у них ничего не получилось.
Хочется выразить благодарность принимающей стороне за гостеприимство. Команда у них играющая, с индивидуально сильными футболистами, видна рука тренера. Игру они организовали отлично. Желаю своему коллеге успехов в отборочных играх!
Если говорить о самом матче, то моменты были как у нас, так и у хозяев поля. Судейство комментировать не хочется, но от их бездействия у нас выбыли из строя четыре игрока. Еркебулан Сейдахмет и без того выпал из игрового ритма. В этом матче в него прыгнули двумя ногами. Итог — красная карточка плюс травма. Надеюсь, врачи поставят его на ноги уже в ближайшее время.
Все, кто вышел сегодня на поле — отдал все силы ради команды, за что благодарен каждому футболисту. Есть, правда, такой момент: желание есть, а организм не может справиться с нагрузками. До старта отборочного турнира есть еще неделя. Будем восстанавливаться.
В этом матче не приняли участие из-за различных повреждений автор единственного гола в первом матче Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев и Саги Совет. Гаврил Кан на данный момент не готов выходить в стартовом составе, сегодня опять случился рецидив. Словом, работы у наших врачей предостаточно. А вот времени, к сожалению, практически нет. Тем не менее, мы настроены оптимистично, — сказал Кузнецов.
...или войдите через аккаунт соцсети