22 октября 2011 (00:04)

Александр Мазманьян: «Очень много получит молодежь»

На Центральном стадионе Алматы в первой игре сборная Чехии со счетом 6:0 обыграла команду Лихтенштейна.

Второй игровой день отборочного турнира Евро — 2012 начался с крупной победы юношеской сборной Чехии. Уже на 12 минуте мачта в ворота Лихтенштейна гол ударом головой забил Лукаш Курушта. Спустя 2 минуты Доминик Машек реализовав выход один на один и удвоил преимущество своей команды. А еще через несколько минут Машек дальним ударом записал на свой счет дубль — 3:0. В середине тайма за фол голкипера Лихтенштейна Клаудио Майера арбитр встречи Леван Кварацхелия назначил одиннадцатиметровый удар. И опять снайперские качества проявил Доминик Машек. После перерыва чехи продолжали атаковать. Они еще дважды забили в ворота соперника. Окончательный счет в матче — 6:0. Для юных футболистов Лихтенштейна это уже второе поражение на турнире.

Александр Мазманьян, директор департамента судейства и инспектирования ФФК:
— Страна маленькая. В общем, профессионального футбола нет. Но то, что они приехали, говорит о том, что большое внимание уделяется этому турниру. Очень много получат ребята и Чехии, и наши, и вот эта молодежь, которая приехала.