Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал свой первый гол в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2026/2027, передает Sports.kz.
41-летний хоккеист отличился в домашнем матче против «Сиэтл Кракен», который завершился поражением «Вашингтона» со счетом 3:5. Овечкин забросил шайбу на 17-й минуте первого периода после передачи Ильи Протаса, выведя свою команду вперед — 2:1.
После встречи российский форвард объяснил, что постепенно набирает игровую форму после неудачно сложившейся предсезонной подготовки.
«Как я уже говорил, тренировочный лагерь прошел не совсем так, как мне хотелось. Но по ходу матчей постепенно возвращается чувство шайбы, появляется игровой ритм. Думаю, в последних двух встречах у нас были хорошие моменты для взятия ворот, и на этот раз мы смогли ими воспользоваться», — заявил Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.
Заброшенная шайба стала для капитана «Вашингтона» первой в нынешнем сезоне и 930-й за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин продолжает удерживать абсолютный рекорд лиги по количеству голов.
Напомним, ранее Овечкин объявил, что сезон-2026/2027 станет последним в его карьере в НХЛ.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети