Российский боец Александр Волков прокомментировал тот факт, что проведет бой против соотечественника Ризвана Куниева в свой день рождения, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Волков и Куниев встретятся 24 октября на турнире UFC 333 в Абу‑Даби. В этот день Александру исполнится 38 лет. Волков занимает четвертое место в рейтинге тяжеловесов UFC, Куниев располагается на пятой строчке.
В 2020 году Волков на UFC 254 в свой день рождения победил американца Уолта Харриса.
— Бой состоится в ваш день рождения. Так было шесть лет назад и тоже в Абу‑Даби, тогда вы выиграли техническим нокаутом у Уолта Харриса. Не знак ли это, чтобы вновь выиграть досрочно?
— Я и в прошлом году дрался на следующий день после дня рождения. Не знаю, честно говоря, в знаки не верю (смеется). Это просто совпадение, если еще и выиграю, то оно станет более классным.
Я уже другой боец. Это было шесть лет назад, и я уже во многом изменился ментально, да и физически. Постараюсь сохранять боевой настрой, поймать то же состояние, которое было в бою с Харрисом, я его прекрасно помню. В целом, такая аналогия может мне ментально помочь в этом поединке, — сказал Волков.
У 37‑летнего Волкова 40 побед и 11 поражений за карьеру. На счету 34‑летнего Куниева 14 побед, три поражения и одна ничья.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети