...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


5 октября 2026 (20:50)

Александру Овечкину предложили вариант после ухода из «Вашингтон Кэпиталз»

Александру Овечкину предложили вариант после ухода из «Вашингтон Кэпиталз»

Вице‑президент по развитию Континентальной хоккейной лиги, олимпийский чемпион Валерий Каменский заявил, что нападающий Александр Овечкин после ухода из «Вашингтона» может провести одну игру за московское «Динамо» и закончить карьеру, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В понедельник Овечкин объявил, что проводит последний сезон в НХЛ. Текущий сезон станет для него двадцать вторым.

— Не думаете, что он должен заканчивать карьеру в «Динамо»?
— Моё мнение — можно сыграть за «Динамо» одну игру и красиво уйти. Играть весь сезон уже будет его решением. Если у него есть силы и желания — мы будем только рады видеть его в КХЛ. Если он будет весь следующий сезон играть за «Динамо», все болельщики будут рады, это поднимет популярность нашей лиге, — сказал Каменский.

В межсезонье 41‑летний Овечкин подписал с «Вашингтоном» однолетний контракт. В прошлом регулярном чемпионате россиянин провёл все 82 матча и набрал 64 (32+32) очка. Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ — на его счету 929 шайб. Всего за карьеру в НХЛ с учётом плей‑офф Овечкин забросил 1006 шайб, по этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки, в активе которого 1016 голов.

В составе «Кэпиталз» россиянин стал обладателем Кубка Стэнли в 2018 году. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети