29 апреля 2017 (23:44)

Алексей Еременко: «Естественно результатом абсолютно недоволен»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал матч Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы» — 1:2.

— Естественно результатом абсолютно недоволен. Играли против техничной команды. Они имеют несколько сильных, резких, видящих поле исполнителей. Получили первый гол практически на первой минуте. После стандарта мяч отскочил, были первые на мяче. Мяч удачно прилетел в самый угол и без шансов получилось. Пытались исправить ситуацию, были хорошие моменты в первом тайме. На первой минуте вообще мяч мог бы залететь в ворота, так хоть раз бы подфартило нам в этом, но не залетел, как обычно. Были хорошие подходы, удары, моменты, но опять не повезло и в конце первого тайма получили второй гол. В перерыве сделали коррективы, что никто останавливаться не будет, что будем играть до конца. Чего и добились — 2:1. В очередной раз думаю не повезло, потому что претензий по отдаче не было. Ребята старались и играли в футбол. Немного не подфартило. Позитивное с игры то, что Никола Василевич вернулся в команду и Игорь Пикалкин играл. Милан Стоянович вышел, продемонстрировал не весь свой класс, но показал какой у нас еще потенциал есть с такими игроками. Хорош на мяче, может оригинальную передачу сделать, не боится взять игру на себя. Через два дня игра, послезавтра мы уезжаем в Астану готовится к следующему сопернику, поэтому будем зализывать раны и будем идти дальше — все равно мы прервем эту «черную полосу», никуда не денемся.

— Какое настроение было в раздевалке перед матчем и заходил ли к вам глава региона?
— Глава региона зашел после матча. Поблагодарил за игру. Сказал, что немного не повезло. Очень было приятно, поддержка чувствовалась от него. Ему понравилась игра. Перед матчем настрой был хороший, ребята были готовы.