24 мая 2017 (20:45)

Алексей Еременко: «Хотелось бы больше остроты»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал игру Кубка Казахстана с «Атырау» — 1:0

— Мы сегодня добились положительного результата. В первой игре, конечно, хотелось, чтобы счет был комфортным, гол едва забили. Хорошие моменты были. Но немножко не получилось. По игре, хороший первый тайм, но, может быть, такой академичный. Хотелось бы больше остроты. Забили первыми гол, немного успокоились. Хотелось больше обостряющих передач, чтобы создавать моменты. Об этом в перерыве поговорили. В начале второго тайма сели назад зачем-то, но потом мы опять выравняли игру и опять стали атаковать, поджимать соперника. Но все равно 1:0 — это позитивный результат. Исходя из этого, будем двигаться дальше.

— Вы заменили Аллегриа, он не вошел в игру?
— Ну как не вошел в игру? Он сделал свою работу, но просто вы смотрели там, где мяч. А я смотрел как они открывались и большую работу проделали с Дауреном (Тажимбетовым — пресс-служба). Мы в первом тайме выбирали не обостряющую, а надежную передачу. Когда были моменты, они открывались и двигались. Их не питали мячами и, возможно, создалось впечатление, что он не вошел в игру. А так, это их участь — работать без мяча и ждать своего шанса.

— В это воскресенье команду ждет уже игра в рамках чемпионата с «Астаной». Насколько она к этому матчу готова и успеют ли восстановиться к нему игроки с лазарета?
— Ну в принципе, в лазарете нет игроков, которых мы ожидаем. Я не думаю, что Пикалкин восстановится. А Юлиус (Сзоке — пресс-служба) сегодня сделал первые рывки, а завтра с утра посмотрим как его мышцы среагируют на нагрузки. Я думаю, если всё будет нормально, то он подойдёт к этой игре. А Милану (Стояновичу — пресс-служба) мы сегодня дали отдохнуть, так как он сыграл всю игру три дня назад. После травмы он еще не набрал свою форму. А другие ребята могут переносить текущий ритм.