14 мая 2010 (08:48)

Алексей Сучков: «И „Тараз“ — боевая команда, и мы старались»

В чемпионате казахстанской Премьер-лиги накануне прошли матчи 10-го тура.

В главной игре тура «Актобе» и «Иртыш» разошлись миром 0:0. Этот результат позволил вернуться на первое место в турнирной таблице «Тоболу», который разгромил в Костанае «Окжетпес» 4:0. Другой фаворит чемпионата «Шахтер» принимал в Караганде «Тараз». Матч 10-го тура казахстанской Премьер-лиги в Караганде между «Шахтером» и «Таразом» начался с атак хозяев поля. Свой стартовый натиск карагандинцы увенчали успехом на 21-й минуте. С подачи Алексея Сучкова ворота таразцев распечатал Андрей Финонченко. Гости могли ответить в схожей манере, но завершающий удар форварда «Тараза» Бауржана Байтаны оказался неточным. А после перерыва «Шахтер» увеличил разрыв. Несогласованные действия вратаря и защитника гостей позволили Гедиминасу Вичюсу оформить победу карагандинцев 2:0.