Аккаунт подкаста о боксе Ringside Fracas в соцсети Х высказался об идее проведения боя за вакантный титул чемпиона мира WBO во втором среднем весе между Жанибеком Алимханулы и Якобом Банком в Копенгагене, сообщает Sports.kz.
О том, что казахстанский и датский боксёры могут сразиться между собой именно на родине Банка, ранее проинформировал The Ring. Поединок предварительно запланирован на декабрь.
«Жанибек против Банка в Дании — это хороший бой. Банк хочет пойти по стопам Миккеля Кесслера, и это один из способов сделать это. Жанибек не очень знаменит, но если он будет регулярно наведываться на задние дворы бойцов и избивать их, то станет более известным», — написал ресурс.
Напомним, что титул чемпиона мира WBO во второй средней категории стал вакантным после отказа его бывшего владельца Хамзы Шираза проводить обязательную защиту в бою с Алимханулы.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети