Испанский теннисист Карлос Алькарас (3-й в ATP) высказался после победы над росіянином Даниилом Медведевым (5-й в ATP) в полуфинале турнира ATP 500 в Вене (Австрия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.
«Это потрясающее чувство. Обыграть такого соперника, как Даниил, на крытом корте, учитывая его серию побед и уверенность в себе, — это особенное достижение. Я много работал над каждым аспектом своей игры, стараясь набрать хорошую форму для этого турнира и дать себе шанс пройти как можно дальше», — сказал Алькарас.
Алькарас обыграл Медведева в полуфинале турнира ATP 500 в Вене со счетом 6:4, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 36 минут, в течение которых Алькарас выполнил 7 подач навылет и реализовал 3 брейк-пойнта из 4. Медведев оказал сопротивление во втором сете и довел партию до тай-брейка, однако испанец действовал стабильнее, одержал свою 25-ю победу подряд на турнирах категории ATP 500 и вышел в финал австрийского «пятисотника».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети