22 июня 2006 (13:16)

"Алма-Ата" - полуфиналист Кубка РК

Футбольный клуб казахстанской суперлиги "Алма-Ата" в ответном матче 1/4 финала Кубка Казахстана обыграла на своем поле костанайский "Тобол" и вышла в полуфинал. Единственный и победный гол в этой встрече забил нападающий национальной сборной Молдовы и алматинской команды Виктор Берко, реализовав пенальти на 75 минуте встречи.

Счет мог бы быть крупнее, если бы на 15 минуте встречи капитан алматинской команды Андрей Травин смог точно реализовать одиннадцатиметровый удар. Однако, даже победа с минимальным счетом вполне устроила подопечных голландского специалиста Антониуса Йоора, так как в первой игре, которая состоялась в Костанае команды сыграли вничью 2:2. Таким, образом "Алма-Ата" в полуфинале Кубка Казахстана встретится с павлодарским "Иртышом".