2 августа 2007 (19:28)

"Алма-Ата" - "Вион" 1:1. Минус один в Кубке УЕФА

Сегодня первой из казахстанских команд еврокубковый поход закончила "Алма-Ата". После проигрыша в Словакии со счетом 1:3, алмаатинцы дома смогли вырвать лишь ничью.

В Алматы стояла хорошая, футбольная погода. Матч начался в 19:30, вход на игру был бесплатным. На стадионе собралось порядка 8000 болельщиков. После первого матча проигранного алмаатинцами 1:3 ситуация просто обязывала идти вперед с первых минут матча. Первые минуты матча как говорится была «разведка». Футболисты «Алма-Аты» отличались активностью, но гости грамотно играли в обороне. Самый реальный момент для взятия ворот за первый тайм произошел на 22 минуте когда Сергея Ларина сбили в штрафной и Данияр Кенжеханов с точки отправил мяч мимо ворот.
Во втором тайме с первых минут «Алма-Ата» пошла вперед и в результате на 58 минуте Джафар Ирисметов красивым ударом отправил мяч в «девятку» ворот гостей. Через несколько минут нападающий хозяев мог оформить дубль, однако вратарь гостей вытащил мяч из под перекладины. В следующие пятнадцать минут у футболистов «Алма-Аты» было несколько моментов чтобы увеличить счет, но они ими не воспользовались. Зато игроки «Виона» реализовали свой единственный момент во втором тайме, когда на 72 минуте Петр Черняк красивым ударом с дальней дистанции послал мяч под перекладину и сравнял счет. В оставшееся время моменты были у обеих команд. На 80 минуте у "Алма-Аты" за грубый подкат удалили Виктора Ковалева. К сожаленю первая команда из Казахстана покидает еврокубки.