12 ноября 2008 (19:50)

«Алма-Ата» выходит в финал

<strong>«Алма-Ата» выходит в финал</strong>

Благодаря победе во второй встрече в матче с «Востоком» 5:2 футбольный клуб «Алма-Ата» вышел в финал кубка Казахстана, где 16 ноября встретится с победителем пары «Актобе» — «Тобол».

Ситуаций обязывала и гости шли вперед большими силами с первых минут встречи, Низоовцев и Эрбес активно действовали на флангах, а Удалов и Пархачев на острие. Открыли же счет хозяева, после подачи со штрафного Травина, в штрафной выше всех прыгнул Шевченко и головой ударил прямо в нижний угол ворот. Уже через минуту, следующая атака алматинцев, пас низом в штрафную и Азовсикй точен 2:0. Усть-каменогорцы смогли отыграть один мяч в конце первой половины когда после паса Удалова, эффектно сыграл Пархачев, пяткой отправивший мяч мимо Мокина.

Боровский со штрафного и Остапенко с игры опасно атаковали ворота Топаловича на старте второй половины, вратарь выдержал. Активный на левом фланге Киров таки добился своего когда после его прострела низом, Остапенко переправил мяч в сетку. Гости пошли ва-банк и выпустили нападающих Ликеу и Хижниченко и благодаря пенальти сократили разрыв. И все же у хозяев осталось больше сил и они забили ещё дважды, отличились Ковалев и Кукеев.

«Алма-Ата» — «Восток» 5:2 (2:1)

Голы: Шевченко 17 (1:0), Азовский 18 (2:0), Пархачев 36 (2:1), Остапенко 67 (3:1), Ерозин с пенальти 72 (3:2), Ковалев 80 (4:2), Кукеев 87 (5:2)

Первый матч 2:2