...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 сентября 2006 (10:02)

"Алма-КТЖ" вновь чемпион Казахстана

Вчера в Алматы завершился 6-ой чемпионат Казахстана среди женских команд. Заключительный этап соревнований проходил на центральном стадионе поселка имени Томаровского. В течение трех дней четыре казахстанские команды боролись за звание сильнейшего в стране.

Действующий чемпион Казахстана - клуб "Алма-КТЖ" укрепил свое лидерство ещё в прошлом туре в Караганде. Поэтому на этом финишном этапе команду Бориса Емелина обогнать никто уже не мог. Но, несмотря на это алматинки одержали победы во всех матчах в последнем 3-м туре, без своего забивного форварда Марии Яловой и в очередной раз подтвердили звание лучшего коллектива в стране.

- Очень рады, что в очередной раз мы завоевали золотые медали, - говорит футболист "Алма-КТЖ" Лариса Ли - признанная лучшим игроком турнира, - Я на время заменила нашего лучшего снайпера Марию Ялову. Считаю, что это у меня получилось удачно. Мы ждем её скорого возвращения в нашу команду.

Второе место досталось дублерам "Алма-КТЖ". Несмотря на то, что алматинский фарм-клуб в последнем матче чемпионата Казахстана сыграл вничью с командой из Кокшетау 2:2, серебряные медали все равно достались клубу "Алма-КТЖ-2". Бронзовые медали завоевала женская команда Карагандинского государственного университета.

Аскат Жакаев
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети