...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


15 октября 2026 (21:59)

Алмахан официально снялся с первого боя после UFC

Алмахан официально снялся с первого боя после UFC

Казахстанский файтер ММА Бахтияр Несипбек заменил экс-бойца UFC Бекзата Алмахана на турнире в Грузии, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу промоушна RKENA.

«Бекзат Алмахан снялся с запланированного боя против Абдула Камары на турнире PFL, организованном при участии RKENA, из-за проблем со здоровьем. Его заменит соотечественник Бахтияр Несипбек, который представит RKENA в поединке против бойца PFL», — сообщает портал.

Этот бой должен был стать первым для Алмахана после ухода из UFC в августе этого года. Казахстанец провел в рамках американского промоушна четыре боя, одержав одну победу и потерпев три поражения. Единственную победу Бекзат одержал нокаутом в первом раунде над Брэдом Катоной.

34-летний Камара является американцем с сьерра-леонскими корнями. В августе 2025 года он завоевал пояс Fury FC, а в январе 2026-го защитил титул. Камара одержал три победы подряд и в августе подписал контракт с PFL.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети