10 апреля 2016 (00:15)

Алмас Кулшинбаев: «Мы расчитывали на победу»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал матч с «Актобе» — 2:3.

— Начало игры минут двадцать моя команда меня удивила, в плане того, что, начали очень нервно, хотя в принципе собраны достаточно опытные игроки, которые прошли школу нашей премьер-лиги и других лиг. Будем разбираться, но, честно говоря, я не могу объяснить почему. Во втором тайме имели территориальное преимущество, были голевые моменты, но, почему-то мы их не использовали. У соперника игра шла, два удара, два гола. Не знаю, это невезение? Думаю это наша недоработка. Кроме этого, мы забили второй гол, уже начали наседать, самый переломный момент был, когда Симоновски не забил, тогда мы смогли бы сравнять счет с трех метров, пробей мимо вратаря, счет был бы 2:2, и наверняка мы дожали бы соперника. Но это футбол, чуть-чуть не считается, поздравляю «Актобе» с первой победой, надеюсь наши победы еще придут.

— Три гола не многовато ли? Это ошибка защитников или вратаря?
— В двух голах соперника, нападающие оставались одни в штрафной площади. В одном эпизоде Бочаров забил, было халатное отношение к оппоненту в своей штрафной. Я не хочу винить защитников, вратарь тоже виноват был, когда забивается гол, в любом случае будет и вратарь виноват. Но сами видели, удар был неберущийся, наверное это ошибка всех. Потому-что и первый гол был организован с центра поля, и второй гол был забит за счет наших ошибок, поэтому виноваты все. Я не хочу винить нашу оборону, это наши внутренние дела, мы разберемся. Но три гола многовато конечно.