11 июня 2016 (19:23)

Алмас Кулшинбаев: «Мы выглядели достойно на фоне чемпиона»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал матч с «Астаной» — 0:1.

— Хотел поблагодарить своих ребят, которые выглядели достойно на фоне действующего чемпиона и лидера турнира, могли сравнять счет. Соперник остался вдесятером, мы старались использовать это, но не хватило мастерства в завершении атак. В итоге, результат матча решила одна ошибка. Возможно, не допусти мы эту ошибку, результат был бы другой.

— Команда активно начала первый тайм, была ли сделана ставка на быстрый гол?
— Как такового задания на быстрый гол не было, но изначально не хотели подстраиваться под стиль «Астаны». Это было бы катастрофично для нас. Если бы мы сели в оборону, то возможно счет был бы крупный. Мы же навязали борьбу, показали, что умеем играть в футбол.

— Сейчас открыто трансферное окно, будут ли изменения в команде?

— Это вопрос мне часто задают, еще раз повторюсь, мы исходим из наших финансовых возможностей. Взяли сейчас игрока очень высокого уровня Артема Касьянова, сделали выводы по некоторым футболистам. Постараемся взять исполнителей более высокого уровня, но активности ждать думаю не стоит, исходя из нашего финансового положения.

— Оцените первый матч Касьянова?
— Он долгое время играл в «Ордабасы», так что все прекрасно знают о его способностях. Сегодня мы планировали его минут на 15, но обстоятельства сложились так, что пришлось его выпускать в перерыве. Он естественно не сумел показать все, на что способен, так как находится не в самом оптимальном физическом состоянии. Думаю, недели через две он заблистает, как в свои лучшие годы.

— В СМИ прошла информация о Кайрате Нурдаулетове, что он присоединился к команде. Насколько верна она?

— Кайрат долгое время не играл после травмы, но мы с ним были на связи. Сейчас договорились с ним, что он начнет тренироваться с нами, посмотрим на его состояние, сможет ли он восстановиться до конца от травмы. О контракте пока речи не идет.