12 марта 2016 (20:34)

Алмас Кулшинбаев: «Обе команды показали приличный футбол»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал матч с «Атырау» — 1:1.

— Алмас Жаканович, ваши комментарии по сегодняшнему матчу?

— В первую очередь хотелось бы сказать, для весеннего футбола обе команды показали приличный футбол. Матч шел с переменным успехом. Когда они имели преимущество, когда мы. Где то моментами, соперники, тот же Конысбаев, свое мастерство доказали, люди немножко мастеровитей. Но, честно говоря, игра наших ребят мне понравилась. Много было игровых моментов, но в конце начали много ошибаться. Когда команда «Атырау» в конце немного подсела, мы имели полное преимущество, но не получилось додавить, начали ошибаться в простых передачах, которые могли свести к голевым атакам.

— Алмас Жаканович, после того как команда вышла после перерыва было заметно, что они прибавили в скорости, что была установка усилить прессинг?
— Ну считаю, что в скорости команда прибавила еще в середине первого тайма, единственно что у ребят было такое желание, что они немного перегорали, торопились, поэтому в перерыве было им об этом сказано, особых корректив не было. Конечно, какие то нюансы мы им сказали. Но больше был сделан акцент на то, чтобы они успокоились. Чтобы играли с холодной головой. Больше на это акцент был. Если бы в конце не было столько ошибок, то можно было рассчитывать и на победу. К сожалению это только предположение.