...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 января 2018 (23:16)

Алматы хочет провести матч за Суперкубок УЕФА в 2020 году

Алматы хочет провести матч за Суперкубок УЕФА в 2020 году

Девять национальных футбольных ассоциаций проявили заинтересованность в проведении матча за Суперкубок УЕФА в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Процедура выбора места проведения Суперкубка УЕФА — 2020 началась 8 декабря 2017 года. До 12 января 2018 года ассоциации должны были выразить заинтересованность в проведении матча. Отмечается, что ассоциации стран, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года, не имели права участвовать в выборах.

Заинтересованность в проведении матча за Суперкубок проявили Албания (Тирана), Белоруссия (Минск), Финляндия (Хельсинки), Франция (Ницца), Израиль (Хайфа), Казахстан (Алматы), Молдавия (Кишинев), Северная Ирландия (Белфаст) и Португалия (Порту).

Окончательная заявка на право проведения встречи за Суперкубок должна быть подана ассоциацией до 29 марта 2018 года. Место проведения встречи будет выбрано в мае 2018 года. 

tass.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Autxan:«Я Вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь, все города Казахстана, команды которых выступают или претендуют на участие в еврокубках, все эти города, в том числе и Караганда достойны иметь современные супер арены. Мы хотим этого и когда получим, будет гордость за свой город и страну. Я так думаю...»

    Все верно сказано. Не понятно просто поведение некоторых здесь. У чужих в глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!Ответить

    • 16 января 2018, 18:21
    • Алматы
    • 2909 записей
    • 4913 дней на портале
  • Я Вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь, все города Казахстана, команды которых выступают или претендуют на участие в еврокубках, все эти города, в том числе и Караганда достойны иметь современные супер арены. Мы хотим этого и когда получим, будет гордость за свой город и страну. Я так думаю...Ответить

    • 16 января 2018, 13:05
    • Казахстан
    • 76 записей
    • 2705 дней на портале
  • За что бодаемся то? За какую правду? Ну для начала еще ничего не решено!!! Ну реакцию пердятлов еще можно понять, там зависть кипеть будет до последнего мама не горюй!!! К ним на бетонку то точно никогда не привезут ни один маломальский значимый турнир или кубок, а вот чего тут кроты из шахты повылазили, вот это не понятно. Тут один из кротов крякнул, типа стадион сначала постройте.... Ротик бы прикрыл свой для начала и посмотри сходи на свой огород, это раз и когда посмотришь, скажи сколько лет ваше начальство рапортует, что типа вот-вот начнется строительство нового стадиона.... Начали уже??? Начнете после того, как Кайрат себе новый построит. В лучшем случае сподобитесь на трехтысячник, на другое бабла не хватит. И я думаю что любой адекватный болельщик был бы рад проведению такого Кубка в своей стране!!! Дятлов в расчет не берем, потому что все то, что проходит не у них, это для них не правильно!!! Ответить

    • 16 января 2018, 12:19
    • Алматы
    • 2909 записей
    • 4913 дней на портале
  • Некоторая вечно воющая бомжиха недовольна тем, что город из ЦА претендует на проведение СК УЕФА! А чегоЙ то атстайня из масонского по архитектуре городка там играет? С тупой проплаченной что возьмёшь? А Г(р)ЕЙ обиделся, что о пластике вообще нет речи и ушёл на зону с ГРЕвом! РОбята, гейропа не допустит игру за её пределами, даже если бы претендентами были бы только Алматы и Минск, то ввиду близости был бы выбран последний! Покойный Рахат м.б. пробил-купил бы это. Так что бомжары могут утереть сопли и слюни от зависти и устаканиться в своих подвалах, а то повылезали и ненароком замерзнете! А энтот рыбачок пополиз сатаны сменил бы славную вывеску Шахты на "атстайня навеки" или "всегда лижу"!Ответить

    • 16 января 2018, 11:41
    • Алматы
    • 753 записи
    • 2507 дней на портале
  • Лед тронулся, господа присяжные наблюдатели. Раз уж Алматы решил претендовать на проведение такого матча, значит вопрос о реконструкции ЦС в работе. А я то мечтаю о сооружении козырьков над оставшимися трибунами (до осени).Ответить

    • 16 января 2018, 11:35
    • Алматы
    • 39 записей
    • 2736 дней на портале
  • для shakir1950:«Это ты ловишь рыбку с талдыколя?Хорошая реклама.По-этому и УХУел.Из всех перечисленных городов самая большая вместимость зрителей на нашем ЦС,кроме Стамбула.И ещё.Ежегодно,без проблем проходит сертификацию УЕФА на проведение матчей любого ранга.Продолжить???»

    Шаке, если Кайрат выйдет в групповой этап ЛЕ, то стадион могут не допустить. Где-то такую инфу читал.Ответить

    • 16 января 2018, 10:56
    • 2 записи
    • 3744 дня на портале
  • для Шахтёр на всегда!:«Сначала стадион постройте а потом и поговорим!»

    Это ты ловишь рыбку с талдыколя?Хорошая реклама.По-этому и УХУел.Из всех перечисленных городов самая большая вместимость зрителей на нашем ЦС,кроме Стамбула.И ещё.Ежегодно,без проблем проходит сертификацию УЕФА на проведение матчей любого ранга.Продолжить???Ответить

    • 16 января 2018, 10:45
    • Алматы
    • 1660 записей
    • 3931 день на портале
  • для Van Damme:«А сколько АстанаАрена будет лоховаться ? На пластмасс никто не хочет ехать - Придется Алматы за честь страны отдуваться !»

    Бред несеш. Как будто вопрос проведения матча решен. И ты пафосно отдуваешся за честь страны. Ответить

    • 16 января 2018, 10:05
    • Астана / Нур-Султан
    • 394 записи
    • 2829 дней на портале
  • Сначала стадион постройте а потом и поговорим!Ответить