10 июля 2016 (16:29)

«Алтай» крайне недоволен судейством матча против «Кызыл-Жара СК»

Председатель наблюдательного Совета ФК «Алтай» Сержан Чайжунусов прокомментировал матч 14-го тура Первой лиги с петропавловским «Кызыл-Жар СК» — 1:1, пишет Sports.kz.

— Мы, руководство, тренерский штаб, болельщики «Алтая» крайне недовольны судейством Болата Карлибаева из Уральска. Матч команд, стремящихся выйти в Премьер-Лигу, должен был стать интересным со спортивной точки зрения. Наша команда забила быстрый гол, и не дала никаких шансов команде гостей в первом тайме. Во втором же тайме инициативу в свои руки взял главный арбитр матча. Карлибаев обложил «Алтай» штрафными ударами, и если был бы повод, назначил бы пенальти. К основному времени было добавлено пять минут. На шестой минуте, был придуман штрафной удар в 18 метрах от ворот, после которого гости избежали поражения.

Мы все говорим о необходимости развития футбола в целом, но такие бесцеремонные действия судей, губят футбол на корню. Предвидя возможный сценарий, мы организовали онлайн-трансляцию, чтобы не было лишних вопросов, и всем кому это надо, увидели данный матч. Ну как объяснить четырем тысячам болельщиков, которые смотрели воочию игру, и целой, многомиллионной армии болельщиков, которые наблюдали за игрой посредством интернета, что за беспредел устроили люди, отвечающие за объективность в футболе.

Председатель наблюдательного Совета ФК «Алтай» Сержан Чайжунусов.