...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


14 сентября 2026 (20:04)

Ана Иванович отреагировала на победу Елены Рыбакиной на US Open-2026

Ана Иванович отреагировала на победу Елены Рыбакиной на US Open-2026

Бывшая первая ракетка мира, сербская теннисистка Ана Иванович поздравила представительницу Казахстана Елену Рыбакину с завоеванием титула US Open-2026, передаёт Sports.kz.

Иванович опубликовала сообщение в социальной сети X после завершения финала Открытого чемпионата США. Она поздравила Рыбакину и немецкого теннисиста Александра Зверева с победами на турнире «Большого шлема».

«Потрясающие финалы US Open в эти выходные! Поздравляю Елену Рыбакину и Александра Зверева с победами на этом турнире Большого шлема! Вы оба провели великолепные турниры — заслуженные победы», — написала Иванович.

Рыбакина в финале женского турнира обыграла белоруску Арину Соболенко со счётом 6:4, 5:7, 6:2 и впервые в карьере стала чемпионкой US Open. Для 27-летней казахстанки это третий титул на турнирах «Большого шлема» и второй в 2026 году.

Ещё до финала Рыбакина гарантировала себе первую строчку рейтинга WTA. Она стала первой представительницей Казахстана в истории, возглавившей мировую классификацию. Обновлённый рейтинг вступил в силу 14 сентября. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети