...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 августа 2012 (17:21)

Анатолий Богданов: «Рад защищать цвета сборной Казахстана»

Анатолий Богданов: «Рад защищать цвета сборной Казахстана» Костанайский «Тобол» в нынешнем чемпионате Казахстана по футболу на данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице и уступает лидеру лишь по худшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Мы решили узнать, как оценивает шансы «Тобола» на чемпионства в этом сезоне полузащитник костанайской команды Анатолий Богданов.

— «Тобол» сейчас идет на втором месте, уступая лидеру «Шахтеру» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Как Вы оцениваете шансы «Тобола» стать чемпионом в этом году?
— Шансы очень высоки. Все игроки нашего клуба выходят на поле с одной мыслью — победить и стать чемпионами.

— Какие задачи были поставлены перед «Тоболом» перед началом сезона?
— Задачи были поставлены самые высокие — стать чемпионами Казахстана и выиграть Кубок страны. И, конечно же, обеспечить себе тем самым место в еврокубках.

— Ставили ли Вы лично для себя цели на это сезон?
— Конечно, как и любой другой футболист. В каждом сезоне нужно выступать лучше, чем в предыдущем. Как можно больше принести пользы своей команде и достичь высоких результатов с ней.

— Вы поиграли за большое число клубов нашей Премьер-Лиги, принципиальны ли для Вас матчи против бывших команд?
— На матч против любой команды нужно настраиваться как на последний, поэтому для меня поединки против любых соперников важны, потому что, если потерять хотя бы одно очко, в конце чемпионата это будет играть огромную роль.

— Вы попали в расширенный список сборной Казахстана. Что можете сказать о своих перспективах в национальной команде?
— Я очень рад тому, что меня заметили, рад защищать цвета сборной Казахстана, ведь игры в сборной важны вдвойне, потому что играя за сборную, мы представляем лицо страны.

— Что можете сказать о перспективах сборной Казахстана в отборочном цикле чемпионата Мира 2014 года?
— Мы будем бороться за победу в каждом матче. 7 сентября играем со сборной Ирландии. Этот соперник нам вполне по зубам. Мы будем играть на своем поле, при поддержке наших болельщиков. Игра будет очень интересной.

— Общаетесь ли с игроками из других клубов КПЛ?
— Да, конечно, у меня очень много друзей и знакомых во многих казахстанских клубах.

— Следите ли Вы за чемпионатами других стан?
— Слежу. В частности, очень внимательно наблюдаю за Российской Премьер-Лигой.

— Какие команды, по Вашему мнению, являются фаворитами в чемпионской гонке КПЛ-2012?

— В этом году очень много команд претендует на чемпионство. «Тобол», «Шахтер», «Иртыш», «Астана», «Тараз» — у всех этих команд есть шансы на завоевание золотых медалей. «Актобе» тоже имеет неплохие шансы на первое место. В этом сезоне чемпионат очень интересный.

— Какая атмосфера царит сейчас в стане «Тобола»?
— Атмосфера замечательная. У нас очень дружный коллектив. Ведь если бы в команде была плохая атмосфера, мы бы вряд ли в турнирной таблице находились так высоко.

— Как Вам работается с Вячеславом Грозным? Что можете сказать о нем как о тренере?
— Работать с этим тренером очень интересно. Придя в наш клуб, он сразу дал понять, что будет менять всю прежнюю философию игры. И с его приходом игра «Тобола» поменялась, мы стали больше уделять внимания такому аспекту, как контроль мяча. Что касается психологии, то этот специалист говорит: чтобы быть победителем, нужно думать, как победитель.

— Скажите, по сравнению с прошлым сезоном вырос ли уровень КПЛ?

— Уровень команд КПЛ по сравнению с прошлым годом заметно вырос, клубы стали подбирать игроков более высокого уровня. Соответственно, если уровень игроков высок, то и на уровне чемпионата это тоже сказывается.

Автор: Станислав Раскоп Фото: пресс-служба ФК «Тобол» sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • БОЛЕТЬ НАДО ЗА ЭТУ КОМАНДУ.. НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ БЛЯДЬ ! НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ !! ТАК ЧТО НЕХУЙ ОБСИРАТЬ, ПРАВИЛЬНО ЧУВАЧОК С АТБАСАРА МАККЕНЗИ75 ТАЛДЫЧИТ ПРО ГОРОДА - НЕХУЙ ОБСИРАТЬ БЛЯДЬ ! ОДНА СТРАНА ОДНА КОМАНДА БЛЯДЬ. УЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СУЧЕНЫШЫ.Ответить

    • 31 августа 2012, 14:32
    • Каскелен
    • 412 записей
    • 4510 дней на портале
  • для Rocknrolla:«Третьесортная сборная России нах нам не нужна!!!»

    И ТЫ ТОЖЕ НАХУЙ НЕ НУЖЕН ЭТОЙ СБОРНОЙ. Ответить

    • 31 августа 2012, 14:29
    • Каскелен
    • 412 записей
    • 4510 дней на портале
  • Бага,молодчик!У него классные,мастерские дальние удары!Так держать!!!Ответить

    • 31 августа 2012, 13:23
    • Костанай
    • 15 записей
    • 4540 дней на портале
  • для Юве:«Отвечаю всем кто задается вопросом почему нет казахов в сборной- это нормальная политика современных казахских чиновников во всех сферах жизни. В начале независимости все кричали о казахизации: языке, культуре и традициях. Сейчас на 100 % повернулись к России и началась очередная русификация. Это коснулось и спорта. В свое время были голандские тренеры. а сейчас все россиийские тренеры, футболисты-легионеры сранные, которые обжирают наш бюджет. Это те деньги которые должны были идти на развитие местных кадров, детского футбола и других видов спорта. Когда тут некоторые кричат что это мой клуб это глупо. Это смешно кому-то но лучше болеть за детский и юношеский футбол- там все местные кадры, без встревания в процесс игры акимата т.е. без политики. Чиновничий беспредел и честно признаться национальная особенность лень. В чемпионате мира 1990 года в Италии показала же себя сборная Камеруна (африканская страна) дойдя до полуфинала выиграв грандов мирового футбола. Поэтому сказки, что мы еще молодые чепуха. При наших возможностях за 20 лет всех мир по всем позициям можно было громить с чисто казахами. »

    Какой бред! Хватит чепуху городить. Африканцы прирождённые футболисты-с кем ты сравниваешься? Чего мы добились с голландскими тренерами? Что же ты не ходишь на матчи первой лиги и никто не ходит-там же все местные кадры? Ничего ты не ответил на вопрос-почему нет казахов в сборной-идиотизм какой-то несёшь-то ли от безисходности, то ли от своей тупости. Играть надо уметь в футбол и никакие чиновники не помешают.Ответить

    • 29 августа 2012, 18:54
    • Мартук
    • 681 запись
    • 4497 дней на портале
  • для Ereke797:«Нам по зубам обыграть Ирландию!! Аха щась после порожения скажет они были сильны нам надо работать когда закончим эти слова вставлять сколько лет учиться играть футбол.Казахов мало в сборной одни продажные получившие гражданство Казахстана»

    из 7 золотых, если что Ответить

    • 29 августа 2012, 13:12
    • Сарань
    • 2233 записи
    • 6543 дня на портале
  • все правильно. Поэтому я призываю всех форумчан не обсирать города и все населенные пункты нашей страны. С тупого фанатизма футбола начинается неприязнь по признакам местности, цвета лица и.т.д. еще раз повторяю мы не россияне у них это переросло в нацизм началось на стадионе, а свободное время избивают и убивают всех тех кто не как они азиатов, негров и, кавказцев. Это называется исключительность своей нации и расы. Ребята не надо. Лучше свои таланты и время тратьте на полезное для общества поступки. Вы все красиво пишите и анализируете наш спорт, так забросайте блоги и сайты нормальными письмами к спортивным функционерам есть вероятность что изменится к лучшему. А пример боления это мое субъективное мнение- фанаты ФК "Бешикташ" своими песнями и перфомансами. Посмотрите видео вам станет ясно. ТОЛЬКО БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ.Ответить

    • 29 августа 2012, 11:40
    • Атбасар
    • 868 записей
    • 4472 дня на портале
  • Третьесортная сборная России нах нам не нужна!!!Ответить

    • 29 августа 2012, 11:16
    • Алматы
    • 100 записей
    • 4459 дней на портале
  • Отвечаю всем кто задается вопросом почему нет казахов в сборной- это нормальная политика современных казахских чиновников во всех сферах жизни. В начале независимости все кричали о казахизации: языке, культуре и традициях. Сейчас на 100 % повернулись к России и началась очередная русификация. Это коснулось и спорта. В свое время были голандские тренеры. а сейчас все россиийские тренеры, футболисты-легионеры сранные, которые обжирают наш бюджет. Это те деньги которые должны были идти на развитие местных кадров, детского футбола и других видов спорта. Когда тут некоторые кричат что это мой клуб это глупо. Это смешно кому-то но лучше болеть за детский и юношеский футбол- там все местные кадры, без встревания в процесс игры акимата т.е. без политики. Чиновничий беспредел и честно признаться национальная особенность лень. В чемпионате мира 1990 года в Италии показала же себя сборная Камеруна (африканская страна) дойдя до полуфинала выиграв грандов мирового футбола. Поэтому сказки, что мы еще молодые чепуха. При наших возможностях за 20 лет всех мир по всем позициям можно было громить с чисто казахами. Ответить

    • 29 августа 2012, 11:10
    • Атбасар
    • 868 записей
    • 4472 дня на портале
  • кочевник на, перекати-поле мля!!! тобол я всегда уважал но в этом году игра не чемпионскаяОтветить

    • 29 августа 2012, 09:30
    • Караганда
    • 2945 записей
    • 6103 дня на портале
  • для SэМ из города "N":«Қазақстан тек Монғолия әлем чемпионы болғанда ғана іріктеу кезеңінен шығалады !!!»

    Как говорили казахские КВН-щики, государственный язык начинает действовать глубокой ночью.Ответить

    • 29 августа 2012, 07:02
    • Мартук
    • 681 запись
    • 4497 дней на портале