21 сентября 2013 (19:57)

Андре Йеглеретц: «Любой сборной в Казахстане будет очень непросто»

В матче отборочного этапа чемпионата Мира-2015 среди женщин сборная Казахстана уступила команде Финляндии в Астане со счетом 0:2.

По словам главного тренера финской команды Андре Йеглеретца победа в столице нашей страны далась его подопечным с большим трудом. Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

— Матч был очень сложным для нас. Я думаю, что любая команда, которая приедет в Казахстан, столкнется с серьезными трудностями, поскольку сборная вашей страны умеет организованно играть в обороне, и забить такой команде всегда непросто.

— Возможно, сборная Казахстана Вас чем-то удивила?
Нет, игра прошла так, как мы и предполагали. Мы хорошо изучили сборную Казахстана и знали слабые и сильные стороны соперника. Мы надеялись открыть счет в первой тайме, но нам не удалось это сделать. Однако мы продолжили работать в этом направлении, и, как мы видим, тактика на матч сработала.

— Что Вы можете сказать о стиле игры сборной Казахстана?
— Очень важно, чтобы команда нашла свой стиль игры. Сборная Казахстана показала хороший организованный футбол. Мы смотрели матч казахстанской сборной в прошлом отборочном турнире, и мне кажется, что за год ваша команда заметно прибавила. Любой сборной, которая приедет в Казахстан, будет непросто.

— Как Вам кажется, сколько очков сборная Казахстана способна набрать в этом отборочном цикле?
— Это очень сложный вопрос, потому что я пока не знаю, в каком состоянии сейчас находятся другие команды, представленные в нашей группе. Я уверен, что сборная Казахстана будет набирать очки в домашних матчах, и любой команде будет очень сложно обыграть вас.

— Можете отметить кого-то в сборной Казахстана?
— Меня впечатлила игра вашего нападающего Яловой. Видно, что она играет в умный футбол, и, по моему мнению, у нее есть все шансы заиграть в сильном европейском чемпионате. Также отмечу капитана команды Киргизбаеву — у нее очень хорошая техника, и у нее есть способность брать на себя игру.

— Для вас это первый визит в Казахстан. Какое впечатление у вас оставила наша столица?
— У нас было немного времени, чтобы прогуляться по городу и пройтись по магазинам — это очень важно для наших футболисток. Астана — очень красивый город, было ощущение, что мы находимся в Токио или Дубаи. Что хотелось бы отметить — это то, что все сооружения в Астане разные и не похожи друг на друга. Нам было очень приятно побывать в таком городе, и лично я с большим удовольствием приеду в Казахстан еще раз.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz