...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


9 октября 2026 (03:04)

Андреева признала себя лидером среди молодых теннисисток

Андреева признала себя лидером среди молодых теннисисток

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2026 пятая ракетка мира Мирра Андреева ответила, важно ли для неё оставаться на лидирующих позициях и обыгрывать более молодых игроков, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.ru.

— Вы — лидер этой группы, если смотреть на рейтинг и достижения. Можете ли вы это принять?
— Да, я согласна. Почему нет? (Улыбается.)

— Насколько важно для вас оставаться лидером, одерживать победы над более молодыми игроками?
— Честно говоря, я не думала об этом с такой точки зрения. Мне кажется, я стараюсь подходить к каждому матчу, не думая ни о возрасте соперницы, ни о её имени, ни о каких-то других вещах. Я просто стараюсь играть против определённого стиля, против которого мне нужно выходить на корт.

Мне кажется, такой подход просто легче для меня психологически — не думать о постороннем. Думаю, если бы вы попытались залезть в голову теннисиста во время матча, это было бы тяжело, потому что мы думаем о множестве вещей. Я лично — точно, — сказала Андреева на пресс-конференции.

Вчера Андреева победила соочественницу, 28-ю ракетку мира Екатерину Александрову в двух тай-брейках 7:6, 7:6. После этого матча она набрала 6111 и обогнала американку Кори Гауфф в мировой рейтинге. В понедельник, когда WTA официально объявит изменения в рейтинге, она станет четвертой ракеткой мира. До этого россиянка не поднималась выше пятого места.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети