...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 декабря 2006 (08:50)

Андрей Финонченко остается в "Шахтере"

Андрей Финонченко остается в

Самый результативный нападающий карагандинского "Шахтера" Андрей Финонченко перед отъездом в составе национальной сборной Казахстана на Кубок Короля в Тайланд продлил контракт со своей командой. Президент клуба Григорий Лория и Андрей Финонченко смогли договориться об условиях контракта. Следующий сезон Финонченко проведет в карагандинском клубе, у которого большие планы на предстоящий чемпионат Казахстана. По словам Григория Лория, в новом году его команда будет бороться за место в тройке сильнейших команд Казахстана:

- У нас есть все условия для того, чтобы бороться за призовые места. В этом году мы заняли четвертое место в турнирной таблице казахстанского первенства. Нам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в призеры. В новом году постараемся еще больше порадовать своих болельщиков. Уверен, что результативный Андрей Финонченко сможет нам помочь в осуществлении этой цели. В минувшем сезоне он забил немало, и стал самым результативным в нашей команде, но он способен на большее. К тому же ему будет помогать молодой форвард Дмитрий Хоменко, который стал открытием карагандинского "Шахтера" в завершившемся чемпионате Казахстана по футболу.

Стоит отметить, что Андрей Финонченко в минувшем казахстанском первенстве забил 16 мячей, уступив первое место в споре лучших бомбардиров узбекскому нападающему Жафару Ирисметову.

Куандык Наурызбеков
"Sport.Gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети