14 октября 2014 (00:13)

Андрей Карпович — 55 матчей за сборную Казахстана

33-летний воспитанник семипалатинского футбола, вице-капитан сборной Андрей Карпович сыграл свой 55-й матч за национальную сборную Казахстана.

Данное событие произошло в матче сборных Казахстана и Чехии, завершившегося победой гостей 2:4. В своем юбилейном матче Андрей Карпович отыграл 58 минут, после чего был заменен на Улана Конысбаева.

Дебют Андрея Карповича состоялся 10 декабря 2000 года, в Абу-Даби, когда в неполные 20 лет вышел на замену на 61-й минуте вместо Ерлана Елеусинова, в матче против Объединенных Арабских Эмиратов (2:5).

Всего за 55 матчей, полузащитник сумел отличиться 3 раза. 28 апреля 2004 года забил Азербайджану (2:3), 8 сентября 2004 года забил Украине (1:2), кстати, первый гол Казахстана, в официальных турнирах, как члена УЕФА и 11 августа 2010 года в ворота сборной Омана (3:1).

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz