21 февраля 2016 (23:06)

Андриан Богдан: «Ошиблись, пропустили гол и не смогли сравнять»

Президент молдавской «Зари» Андриан Богдан прокомментировал поражение в спарринге против казахстанского «Тобола» — 0:1.

— Грустно заканчивать сбор на минорной ноте?
— Это футбол, такое случается, тем более, мы не забили на последней минуте пенальти. Ничего страшного, главный тренер еще раз посмотрел на игроков — кто как выполняет его задания. Мы наигрываем более тактический и техничный футбол, хотим контролировать мяч. Во втором тайме мы начали лучше с этим справляться, но в первом тайме пропустили гол, там получился небольшой «обрез» у нас, был неправильный пас в середину. Как говорится, голы больше пропускаешь из-за ошибок. Ошиблись, пропустили гол и не смогли сравнять. Могли забить — в перекладину Гомес попал, это был очень хороший момент... Но ничего страшного. Главное, для игроков это может послужить импульсом, чтобы подготовиться лучше к игре с «Шерифом». Будем делать выводы.

— В плане контроля мяча и доминирования на поле команды как будто поменялись местами после первого тайма. С чем это связано?
— Ребята, игравшие во втором тайме, провели на поле почти всю игру, и у нас на сборах это была последняя игра. Уже когда начали делать замены, то усилили игру и повлияли на ее ход. Думаю, только из-за этого.

— Можно ли сказать, что игра, которую «Заря» показала сегодня, является тем, что она будет показывать в чемпионате?
— Ну, возможно. Я думаю, это один из основных факторов. Но, в конце концов, вы же знаете, что тренер может в последний момент поменять ситуацию в зависимости от последней недели подготовки. У нас есть игроки, и есть, из кого выбирать.