19 марта 2016 (20:12)

Антон Чичулин: «Ничья — закономерный результат»

Защитник «Окжетпеса» Антон Чичулин поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz своим мнением о матче второго тура чемпионата с «Кайратом» — 1:1.

— Антон, какие эмоции оставила игра? Отобрали очки у одного из фаворитов чемпионата.
— Начало чемпионата — и явных фаворитов еще нет. Просто то, что это «Кайрат». Игра была такой, что «Кайрат» контролировал мяч, но мы тоже пытались создавать моменты. Считаю, что ничья — закономерный результат.

— Во втором тайме «Окжетпес» оживился, забил быстрый мяч и мог выйти вперед — это связано с перестановками, которые Владимир Муханов внес в перерыве?
— Наверное, да. Владимир Муханов раскрепостил нас. Немного скованно действовали в атаке, пропустили совсем не нужный гол, что также повлияло на игру.

— Насколько быстро удалось влиться в коллектив?
— Знаю требования Владимира Муханова. Старался доказать — он доверил мне место в составе.

— Чего стоит ждать от «Окжетпеса» в новом сезоне?
— Если в каждой встрече будем отдаваться на максимуме возможностей, то с такой командой способны и за место в тройке побороться. Команда у нас хорошая, каждый матч — отдельная история, все будет зависеть от настроя на игру.

— Замена в концовке связана с усталостью?
— Усталость, и есть небольшое повреждение колена.