...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 августа 2019 (11:59)

Антонио Рукавина: «Сложно играть в матчах, которые на бумаге уже выиграны»

Антонио Рукавина: «Сложно играть в матчах, которые на бумаге уже выиграны»

Противостояние с «Санта-Коломой» получилось по-настоящему валидольным, хотя даже после ничьей в Андорре многие не сомневались в выходе «Астаны» в следующий раунд квалификации Лиги Европы. 

Прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал защитник казахстанского клуба Антонио Рукавина.

— Антонио, кто лучший игрок прошедшего матча?
— (Смеется) Конечно, очевидно после такой игры, когда один игрок забивает три гола, — он и лучший! Но также считаю, что сегодня мы все играли как одно целое. Каждый хорошо сыграл. И, безусловно, в таких матчах играют роль и индивидуальности, — игроки с хорошим качеством игры, талантом. Сегодня лучший — это Марин Томасов, он забил три гола. И мы прошли этот раунд.

— Как так вышло, что гостям удалось поразить ворота первыми?
— В футболе всегда сложно играть в матчах, которые на бумаге уже выиграны. Сложно показать это на поле. И, конечно, гости ударили пару раз по воротам, — и один попали. Это футбол, но мне нравится наша реакция на все это. Мы стали играть лучше — и победили.

— Все изменилось, как только Марин вышел на поле?
— Конечно, — и это хорошо. И тренер перед игрой говорил, что у нас много игроков на каждой позиции и также на флангах. И хорошо, что много свежих и голодных футболистов. Каждый хочет забить. Сегодня это Томасов, надеюсь, в будущем он забьет еще больше голов. Он нам очень нужен.

— Уже известен соперник. Что ты знаешь об этой команде?
— Мы знаем, что это за команда. Но мы не делали анализ, были сконцентрированы только на матче с «Санта-Коломой». Это произойдет через пару дней, сегодня мы для начала сосредоточимся на чемпионате Казахстана, а после есть время подготовиться к «Валлетте».

— Как думаешь, почему казахстанским клубам так тяжело обыграть подобные команды в первом-втором квалификационных раундах еврокубков?
— Мы обсуждали это. Не то, чтобы сложно... Но у соперников другое расписание, и когда эти команды отдыхают, у нас плотный график матчей. С одной стороны, это хорошо, а с другой — плохо. Порой ты в игровой форме, а соперник лишь тренируется. Не знаю. Я рад, что прошли дальше, и соперник будущий проходимый вполне. Так что есть все шансы выйти в плей-офф.

Повалидолили. «Астана» разгромила андоррский клуб и прошла дальше в Лиге Европы  

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Какую то Андорру выиграли, а понтов столько как если бы выиграли у Челси. )))Ответить

    • 2 августа 2019, 22:14
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 2888 дней на портале