4 октября 2013 (00:35)

Арик Бенадо: «Эта игра вернет нас на правильный путь»

Наставнику «Маккаби» на итоговый результат жаловаться после матча было грех.

— Сегодня ситуацию в поединке изменили игроки, вышедшие на замену...
— У нас в команде 22 человека, и я считаю, что каждый из них может в любой момент сыграть в любой ситуации. В первом тайме, считаю, что мы контролировали игр, но две атаки «Шахтера» завершились голами. В перерыве я внушил уверенность футболистам, сказал, чтобы они не сдавались. И мы отыгрались. Меня результат 2:2 устроил.

— В чемпионате Израиля «Шахтер» был бы в лидерах?
— Возможно. «Шахтер» — очень хорошая команда.

— «Маккаби» в последнее время был не в самой лучшей форме...
— Судя по последним результатам, у нас есть футболисты, которые потеряли уверенность в себе. Эта игра многим придаст уверенности. Наша проблема — пропускаем много мячей в последнее время. Эта игра вернет нас на правильный путь. «Маккаби» (Хайфа) — команда, которая умеет и любит побеждать.

— Оправданы ли были изменения в защитной линии вашей команды?
— У нас были причины для этого — травмы и другие моменты. Нужно сделать выводы и улучшить игру в обороне.

— Кого Вы могли бы выделить из игроков «Шахтера»? Как Вам атмосфера на стадионе?
— «Шахтер» — хорошая команда с сильными игроками. Стадион — один из лучших из тех, где я бывал. Все ОК.

Автор: Александр Стрельников sports.kz