Бывшая теннисистка из Великобритании, а сейчас комментатор Наоми Кавадэй высоко оценила итоги сезона-2025 для первой ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.
«Не хочу показаться слишком жёсткой, но именно Арина сделала так, что в 2025 году у нас было четыре разные чемпионки „Шлемов“. А ведь она была лучшей теннисисткой года.
Можно было легко представить, что она заберёт все четыре титула, судя по её уровню. Она — первая ракетка мира, и между ней и остальными ощущается заметный разрыв. Её стабильность просто поражает.
Мы все знаем её статистику на „Шлемах“ — это что-то астрономическое. Она практически не вылетает на ранних стадиях и никогда не сдаётся на этих турнирах», — цитирует Кавадэй официальный сайт Australian Open.
Напомним, белорусская теннисистка является четырёхкратной чемпионкой турниров «Большого шлема». В прошлом сезоне Соболенко выиграла US Open, вышла в финалы мейджоров в Австралии и Франции. На Уимблдонском турнире спортсменка зачехлила ракетку в полуфинале.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети